Новости Одессы и Одесской области

ГФС переквалифицировалась из налоговых белок в велосипедных медведей, — Саакашвили

ГФС переквалифицировалась из налоговых белок в велосипедных медведей, — Саакашвили

Более 11 тысяч контрафактных велосипедов будут реализованы в установленном законом порядке на сумму более пол миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Представитель одной из крупных фирм обратился в полицию с заявлением о том, что на территории города находится поддельная продукция его предприятия. Поддельный товар, которым оказались велосипеды, были изъяты, а судом принято решение об их частичном уничтожении, пояснили в ведомстве.

По данному факту были внесены данные в Единый реестр досудебных расследований согласно ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования уголовного производства было доказано, что продукция является контрафактной и нарушает авторские права фирмы, которая ее производит.

Поэтому, согласно решения Приморского суда г. Одессы, указанные велосипеды будут разукомплектованы, детали велосипедов на которых имеется маркировка с логотипом фирмы будут уничтожены, остальная часть продукции будет реализована в доход государства на сумму 614 тысяч 795 гривен.

Отметим, что ранее в ситуацию вмешался одесский губернатор Михеил Саакашвили, заявив что не допустит уничтожения велосипедов.

"Только что мне звонил Владимир Гройсман и сказал, что еще утром дал распоряжение не утилизировать велосипеды, а найти законное основание раздать их детям. Как по мне, это уже прогресс, раньше в правительстве такими вещами мало кто интересовался!", — заявил сегодня губернатор.

"ГФС переквалифицировалось из налоговых белок в велосипедных медведей", — позже написал ироничный пост глава области и выложил соответствующий коллаж.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции