Новости Одессы и Одесской области

Елки «приедут» в Одессу после 10 декабря

Лесоводы области полностью готовы к предстоящим новогодним распродажам. В Одессу «зеленые красавицы» завезут уже на следующей неделе.
Выращиванием лесных красавиц, которые являются неизменным атрибутом Нового года,  занимается 11 предприятий Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Специально к зимним праздникам они приготовили почти 52 тысячи сосен и елей. По традиции, новогодние деревья будут продаваться  на ярмарках, а также открытых торговых площадках Одессы, районных городов и поселков. По словам лесоводов, стоимость одного метра елки будет составлять в среднем 30-50 гривен, соответственно, полуторная ель обойдется в 45-60 гривен, а двухметровая – в 60-100 гривен.
Скорее всего, это лишь стартовая цена, и с приближением Нового года цифры существенно возрастут.
Имейте в виду, что что ель, срубленная в соседнем парке, может обойтись вам намного дороже. Штраф за рубку хвойных пород деревьев составляет от 17 до 51 гривни плюс возмещение ущерба — от 80 до 120 гривень, а в зимние месяцы общая сумма штрафа возрастает вчетверо.

Ирина УМАНЕЦ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
13 лет назад

120+51 = 170грн МАКСИМУМ!. это при 4кратном штрафе за ЛЮБОЕ дерево, даже 5метровое, — ничто. вырубки парков будут продолжаться)

Ирина Уманец
Ирина Уманец
13 лет назад

to Аноним
Для справки: информация о размере штрафов была предоставлена Государственной экологической инспекцией по охране окружающей природной среды Северо-Западного региона Черного моря. При этом было подчеркнуто, что именно в зимние месяцы сумма штрафов возрастает вчетверо.
Но вы, конечно, правы. Вряд ли штрафы уберегут наши парки от незаконной вырубки.

Аноним
Аноним
13 лет назад

спасибо, вы очень оперативно действуете) в отличие от ..ГЭИпООПССЗРЧМ

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции