Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: кто на самом деле митингует против мэра Труханова, или день замгубернаторов

Итоги дня: кто на самом деле митингует против мэра Труханова, или день замгубернаторов

Неожиданные открытия и новые камни в огород Блока Петра Порошенко — такими были главные одесские новости 14 апреля.

На Думской площади против мэра Одессы Геннадия Труханова митингуют, в большинстве своем, не проукраинские активисты и некоторые участники прокурорского майдана, как сообщалось ранее. Это выяснилось после того, как палаточный городок под мэрией посетил одесский общественник Павел Ленец. Оказалось, митингующие – продавцы автомобильного рынка «Успех», который, по их словам, хотят снести, ради застройки.

Пока под мэрией митинговали с палатками продавцы, под зданием ОГА на проспекте Шевченко собрались на акцию протеста перевозчики, которых с февраля лишили компенсации на льготный проезд. С протестующими разговаривала исполняющая обязанности заместителя губернатора Одесской области Мария Гайдар.

А исполняющая обязанности замгубернатора Соломия Бобровская пояснила, почему депутаты местных советов Одесской области массово выражают недоверие главам своих РГА. — Один вопрос, когда председатели РГА действительно не справляются, другое — когда справляются, но наступают на хвосты местных князьков. Однако сегодня президентская партия откровенно демонстрирует всем нам мастер-класс по выполнению команды "фас" относительно своих «единомышленников», — сообщила заместитель губернатора.

Появилась в этот день в новостных лентах одесских СМИ и фамилия исполняющего обязанности замгубернатора Александра Боровика. На него открыли дело из-за скандальной картины одесского художника. Политика подозревают в надругательстве над флагом Украины.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий, чтобы рассказать вам, чем закончится расследование по Боровику, а также история с его вторым гражданством, и что будет с одесскими майданами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции