Новости Одессы и Одесской области

Налоговая занялась финансами Алексея Костусева

ГНА начинает проверку доходов Одесского городского головы Алексея Костусева в связи с его уклонением от уплаты налогов. Данный факт подтвержден в официальном  письме ГНА в Одесской области общественнику Сергею Гуцалюку в ответ на его запрос в Генеральную прокуратуру.

Так, в письме заместителя главы ГНА в Одесской области С.И. Лекаря говорится: «В ГНА из Генпрокуратуры Украины поступило обращение Гуцалюка С.Б. и других представителей организаций Одесской области относительно возможного уклонения от уплаты налогов со стороны мэра г. Одессы Костусева А.А. Обязуемся провести всестороннюю и объективную проверку изложенной в обращении информации».
 
Кроме того, налоговики пообещали закончить изучение доходов мэра до 20 декабря.
 
Тем временем, Сергей Гуцалюк отметил: «В обращении лидеров более 20 общественных организаций Одессы, направленном в различные инстанции было высказано возмущение наглыми заявлениями Алексея Костусева о личном доме за 12 миллионов долларов, о бизнесе в Италии, за который налоги он не платил, и многие другие. Ответ налоговой службы даёт надежду, что источники огромных финансовых потоков Костусева выяснят и он ответит за свои противоправные действия».
 
— Надеюсь, что не оставят без внимания и его близкое окружение из так называемой «команды профессионалов». Изложенные в нашем письме факты известны многим одесситам. Костусев неоднократно рассказывал СМИ не только о многомиллионных владениях, но и о том, что налоги от заработанных в Италии денег он не платил. Могу заверить, что и в будущем ни один факт незаконного деяния Костусева не останется без должного внимания общественности города, — заключил он.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции