Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня: несколько потасовок с участием Антимайдана, отставка Яценюка и приезд Яроша

Итоги дня: несколько потасовок с участием Антимайдана, отставка Яценюка и приезд Яроша

Воскресенье, 10 апреля, выдалось очень насыщенным. Главные события дня происходили во время мероприятий, посвященных годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков.

Так, в Южной Пальмире произошло сразу несколько потасовок между сторонниками Майдана и Антимайдана. Не обошлось без перекрытия дорог, сорванного марша, сожженных георгиевских лент и кордона Нацгвардии.

Не исключено, что приезд в Одессу экс-главы «Правого сектора», а теперь лидера национального движения «Дія» Дмитрия Яроша только усилит противостояние враждующих сторон.

А губернатор Одесской области Михеил Саакашвили тем временем сообщил, что когда он встречался с президентом Украины Петром Порошенко, гаранту занесли заявление об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка. «Наша борьба принесла первый результат, но если честно, оснований для тревоги у меня более чем достаточно», — заявил по этому поводу Саакашвили.

Мог возникнуть нешуточный конфликт и за пределами Одессы – в Беляевском районе. Там появилась информация о том, что нынешнего руководителя местной полиции снимают, а вместо него ставят «старого милиционера». Ситуацию «неожиданным» образом разрешили представители областного управления полиции.

Отличился и Татарбунраский район. Там директору Национального природного парка «Тузловские лиманы» угрожают физической расправой.

«Одесская жизнь» продолжает следить за развитием событий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции