Новости Одессы и Одесской области

Минюст настаивает на люстрации Стоянова и говорит, как в Польше называли таких как он

Минюст настаивает на люстрации Стоянова и говорит, как в Польше называли таких как он

Директор департамента Минюста по вопросам люстрации Татьяна Козаченко заявила на своей официальной странице в соцсети, что у Одессы есть все основания требовать уволить новоназначенного прокурора Одесской области Николая Стоянова из прокуратуры.

«Прокурор Одесской области Николай Стоянов написал в заявлении на люстрационную проверку, что он не подпадает под запреты (люстрацию). В Польше таких людей называли люстрационными лгунами… Увольнение тех, кто не менее года был на люстрационных должностях, происходит без прохождения проверки, согласие на которую дается в заявлении», — написала Татьяна Козаченко.

Отметим, Минюст официально обратился в Генпрокуратуру с письмом о необходимости выполнить требования закона о люстрации.

Как ранее сообщала «Одесская жизнь», 7 апреля Николай Стоянов обратился в Киевский апелляционный административный суд с иском прекратить в отношении него действие закона об очищении власти до тех пор, пока Конституционный суд Украины не примет окончательное решение по поводу конституционности люстрационного закона.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
???
???
7 лет назад

а что по поводу, как сказал сакашвили, — огромных приобретений стояновых?
подтверждены их легитимность?
при зарплате в 1800 грн прокуроры «дружат» с владельцами кафе и спортзалов — т.е. жрут и общаются в спортбарах качалок бесплатно
в каждом кафе у владельца есть такой «друг»
и квартиры в новостройках им за что выделяют?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции