Новости Одессы и Одесской области

Куда пойти на Масленицу? В Одессе пройдут три больших праздника

Куда пойти на Масленицу? В Одессе пройдут три больших праздника

Масленица в одесском ГорсадуВ эти выходные в Одессе состоятся массовые народные гуляния сразу в трех точках города — в Горсаду, в парке Шевченко и в зоопарке. Везде будут угощения, концерты и сжигания символического чучела.

12 марта в Городском саду состоится фестиваль «Масленица в Одессе», в котором смогут принять участие все желающие. Начало — в 14.00.

Организатор праздника – департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с Одесской епархией Украинской православной церкви.

Для гостей праздничного мероприятия подготовлена интересная и разнообразная культурная программа с элементами украинского фольклора и одесских традиций: развлечения, танцы, песни, весёлые игры и вкусные угощения.

  • 14:00 — торжественное открытие фестиваля.
  • 14:15 – 15:00 — музыкально-театрализованном действие с участием детского хора Свято-Успенского кафедрального собора, хора Регентского отделения Одесской Духовной Семинарии и хора протодиаконов Одесской епархии.
  • 15:00-16:00 — концертная программа и конкурсы с участием воспитанников одесских школ эстетического воспитания. Юные таланты представят зрителям обрядовые композиции, фольклорные произведения, народные танцы, театральные сценки, занимательные конкурсы, исполнят музыкальные произведения украинских композиторов.
  • 16:00-17:00 — конкурс юморесок.
  • 17:00-18:00 — продолжение концертной программы. Финальная песня «Масляна» прозвучит в исполнении всех участников фестиваля.

Также в рамках фестиваля состоится благотворительная ярмарка творческих работ декоративно-прикладного искусства учеников художественных школ и отделений.

Каждый посетитель сможет принять участие в конкурсах на лучшее исполнение юморесок, лучший украинский костюм, а для детей будут организованы весёлые игры.

Как сообщалось ранее, начало празднования Масленницы у памятника Шевченко, начнется чуть раньше, 12 марта в 12.00.

На масленнице будут: фольклорный концерт, народные игры, конкурсы, угощения блинами, ярмарка и конечно же, на прощании с зимушкой, сожжём чучело Масленицы.

На «Масленицу в зоопарке» вас ждут традиционные народные забавы, хороводы, прыжки через костер. Для маленьких посетителей в этот день будет работать игровая площадка с аниматорами, а также организованы творческие мастер-классы. Любители фотографироваться смогут сделать хорошие кадры в тематической фотозоне.

Кроме того, после зимних холодов, слониха Венди впервые выйдет на прогулку и с радостью примет гостей.

Праздник начнется в 12:00 на «Сельском дворике» зоопарка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции