Новости Одессы и Одесской области

Кивалов считает, что рано говорить о досрочных выборах в Одессе

Слухи об уходе Алексея Костусева с должности мера продолжают обсуждать уже вторую неделю. Разговоры все чаще заходят о досрочных выборах. Однако некоторые депутаты советуют не торопиться…
Так народный депутат Сергей Кивалов на брифинге в кулуарах Верховной Рады отметил, что без заявления Костусева досрочных выборов в Одессе не будетОб этом сообщает РИА Новый регион.
— Я знаю, что некоторые политики, в частности, Арсений Яценюк зарегистрировал проект постановления о досрочных выборах в Одессе. — цитирует слова нардепа новостной портал. — Но, очевидно, Яценюк или давно закончил юридический факультет, или его подвели его помощники.
По словам Кивалова, регистрация такого постановления неправильная. Нардеп пояснил, что  есть четкая процедура по Закону о местном самоуправлении. В данном Законе предусмотрено, что мэр города в случае ухода пишет заявление в свой совет. Последний, в свою очередь, должен принять заявление к сведению. Затем исполняющий обязанности мэра города, секретарь совета в течение 15 дней передает в Верховную Раду соответствующее заявление и решение сессии. Послепрофильный комитет парламента рассматривает это заявление. По прохождении всех этих процедур  Верховная Рада принимает соответствующее решение.
Поэтому, считает Кивалов, говорить  о досрочных выборах в Одессе очень рано. Ведь, по информации нардепа, на сегодняшний день Алексей Костусев еще не написал заявление. Так что, по мнению Кивалова, не совсем корректно рассматривать этот вопрос – мэр находится в больнице.

В тему: ранее "Одесская жизнь" писала о том, в каких случаях мэр может быть отстранен от занимаемой должности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Тем более ,что пахан ставит Пидрахуя на место Петрушки.А ему сегодня с судов его молитвами «самых справедливых и гуманных в мире» , капает в день около лимона зелени. Или я ошибся а,честь ты наша и совесть? ПОЗОРИЩЕ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции