Новости Одессы и Одесской области

Факт переговоров об отставке Яценюка подтвердил Геращенко

Факт переговоров об отставке Яценюка подтвердил Геращенко

Факт переговоров об отставке Яценюка подтвердил ГеращенкоО возможности отставки с поста премьер-министра Арсения Яценюка ведет переговоры партия «Народный фронт». Об этом в своем блоге написал народный депутат от фракции "Народного фронта" Антон Геращенко.

Главным заинтересованным лицом в отставке нынешнего главы правительства Геращенко считает президента Украины Петра Порошенко.

«Президент Украины Петр Порошенко с 26 октября 2014 года, то есть с даты выборов в Верховную Раду, никак не может примириться с их результатами. И хочет устранить влияние партии "Народный фронт" на принятие решений. Поэтому вся политика президента за последние полтора года была направлена на то, чтобы отстранить партию "Народный фронт" и ее лидеров от принятия решений в государстве», — уверен нардеп.

Также Геращенко полагает, что никаких договоренностей по поводу голосования за отставку премьер-министра не было, а было лишь желание организовать отставку правительства со стороны главы государства.

"Не было никакой договоренности – это было искренним желанием президента добиться отставки Яценюка. Но его расчеты не оправдались. Сейчас действительно ведутся переговоры по этому вопросу. Но ни к каким результатам пока эти переговоры не привели", — заявил народный депутат.

«Проблема в том, что партия "Народный фронт" хочет, чтобы в Украине, в нашей стране, был наведен порядок и страна развивалась. При той концепции, которая существует сейчас, этого развития не происходит. Идет постоянная подковерная борьба, на которую тратится огромное количество сил», — утверждает Геращенко.

Также народный депутат добавил: «В демократическом государстве необходимо учитывать позиции всех политических сил, которые избраны в парламент и составляют большинство. Компромисс возможен. И он может заключаться в том, чтобы система власти в Украине была сбалансирована, и эта власть была готова двигать нашу страну в направлении Европейского союза. Не словом, а делом. Но сегодня мы видим, что ряд политиков говорит одно, делает — другое, а думает – третье. Это неправильно. На сегодняшний момент Яценюк является легитимным премьер-министром». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
аноним
аноним
8 лет назад

(комментарии и видео) ————————————————————————————————————————————— http://most-dnepr.info/news/politics/132597.htm#comment

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции