Новости Одессы и Одесской области

Будут ли одесситы платить за балконы?

1 декабря президент Украины Виктор Янукович ветировал закон о внесении изменений в Жилищный кодекс, которыми узаконивается налогообложение застекленных балконов и лоджий.

То есть, одесситы пока могут спать спокойноза застекленные лоджии платить не нужно. Речь идет о Законе №3692-VІ «О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости», о котором мы уже писали. 

Как известно, 17 ноября депутаты согласились с предложением Виктора Януковича, что площадь лоджий, балконов, веранд и террас подсчитывается с учетом коэффициентов: для балконов и террас — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8 и для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.

Актуальная информация ЗА Одессу в нашем Telegram канале! Новости, фоторепортажи и исторические факты про Одессу.
Читайте нас в Viber! На канале «Коммуналка» рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости
Выбор редакции
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: