Новости Одессы и Одесской области

К одесской колонии применили санкции

В Южной исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области (№51) выявили растраты на сумму около 312 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной финансовой инспекции Одесской области.

Растраты выявлены во время проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности колонии. Специалисты Госфининспекции выяснили, в частности, что из-за неверного распределения процентов потребления тепловой энергии для отопления административных зданий и помещений, в которых содержатся осужденные, вопреки заключенным договорам были завышены цены услуг. За теплоснабжение колония переплатила 225 тысяч гривен.

Кроме того, бухгалтерия колонии не придерживалась требований законодательства при начислении зарплат и единого социального взноса, что привело к растрате 67 тысяч гривен. Были выявлены и нарушения, связанные с отсутствием возмещения арендаторами средств за потребленные коммунальные услуги. В общей сложности на 20 тысяч гривен.  

«За несоблюдение законодательства в финансовых вопросах на 3 должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, а к учреждению применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами», — сказано в сообщении пресс-службы.

О факте нарушения финансовой службы также было сообщено в Главное управление национальной полиции Украины в Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АМ
АМ
8 лет назад

Не так всё просто,смотрел полную версию-это не полноценный док.фильм а еженедельный репортаж»специальное расследование» на одном из каналов.Капля в море.Кстати у французов своих националистов хватает.Наверное надо что бы СВОИ поняли во что они вляпались.А режим хочет выглядеть поприличней и потихоньку оголтелых наци убирает как отработавших своё,как бы они не выё-лись.Это ж надо в центре Киева в гостинице 2 года куролесили,громили всё,а потом просто так ушли.Что это за власть?Ценят карателей за былые заслуги?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции