Новости Одессы и Одесской области

Руководить Ильичевским морским портом будет одессит

Кабинет министров на заседании в среду, 25 ноября, назначил нового директора Ильичевского морского торгового порта. Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, пишут СМИ.

Так, начальником порта стал Сергей Крыжановский, который во второй половине "нулевых" годов работал в госконцерне "Укрморпорт" и непродолжительное время даже возглавлял Государственную администрацию морского и речного транспорта.

Справка:Сергей Крыжановский родился 23 сентября 1961 года в Одессе. В 1989 году окончил Одесский институт инженеров морского флота, получив специальность инженера по организации и управлению водным транспортом. Трудовую деятельность начал в 1979 году электрослесарем на Одесском припортовом заводе. С 1983 г. по 1992 г. работал на разных должностях в Одесском морском торговом порту. В 1992-1995 гг. был начальником отдела экспедирования генеральных грузов украинско-шведского предприятия «Петрэкс». Затем, в течение семи лет, возглавлял совместное предприятие «Интертерминал» в Одесском порту, был генеральным директором ООО «Сталь и бумага терминал». В 2010 году был назначен главой«Укрморречфлота». В 2011-2013 был директором компании "Саншайн Терминал" (совместная компания Risoil и Cargill), а в 2013-2015 годах Крыжановский был директором ильичевской компании "СП Рисойл Терминал". 

Напомним, 25 ноября, одесское управление Национальной полиции сообщило о прекращении факта хищения 3 миллинов гривен руководством порта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

это очень странный случайв одессе руководитель должен быть с фамилией кончающейся на… швили….или дзе…ну а как же иначе ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции