Новости Одессы и Одесской области

На «Книжке» изобличили нелегальных валютчиков

Сотрудниками Управления противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области задокументирован факт незаконного обмена иностранной валюты на территории книжного рынка, расположенного на Александровском проспекте в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконным валютным операциям, правоохранители установили, что 34-летний одессит совершил с 48-летней гражданкой незаконной обмен валютных ценностей на сумму 60 тысяч долларов США на 1 миллион 505 тысяч гривен.

В отношении обоих граждан были составлены административные протоколы по ст. 162 (нарушение правил о валютных операциях) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция указанной статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАЙОР
МАЙОР
8 лет назад

В былые времена была ст.80 УК Украинской ССР и люди её боялись. А теперь под боком СБУ и МВД годами меняют валюту. Неужели никто годами не замечал? Или не хотел замечать имея выгоду? Прав Саакашвили,когда говорит о тотальной коррупции…

Виталик
Виталик
8 лет назад

Государство само толкает людей на это. Где купить доллары? В банке? Так банки продают по 100 на человека. Если мне надо купить 10000 , что нужно 100 банков оббегать?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции