Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе растет киви?

киви в саду ГриневичейВ частном секторе убирают последний виноград. А на участке Александра и Ады Гриневичей на 9-й станции Большого Фонтана с огромных лиан гроздьями свисают киви.
Садоводы выращивают чудесные лианы уже более 30 лет. У них есть крупноплодные дальневосточные киви, плоды которых мы привыкли видеть на базаре. Есть также актинидия — мелкоплодная разновидность киви, которая менее капризна, чем ее крупноплодная родственница.
Собственно, на участке Гриневичей раньше, как и у всех, рос виноград. Но чтобы он дал приличный урожай, солнечную ягоду необходимо часто опрыскивать «химией». Супруги не хотели жить на загрязненном участке и потому отдали предпочтение киви и актинидии. Их лозы не поражаются ни болезнями, ни вредителями. И теперь Ада и Александр ведрами собирают полезные фрукты — едят их свежими и консервируют.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
12 лет назад

Я тоже посадила киви, но моей лиане только два года. Как связаться с Александром и Адой для консультации по выращиванию?

елена
елена
12 лет назад

Мы с дочкой очень любим киви,решили узнать где и как он растет. К сожалению мы живем «на севере» и не имеем возможности вырастить и есть прямо с «куста».Просто обзавидовались вам.

саша
саша
10 лет назад

у меня есть росток фейхоа.если бажаете поміняю на паросток ківі.0972573931

Антон
Антон
9 лет назад

Здраствуйте Александр и Ада очень хотелось бы купить у вас саженцы киви напишите пожалуйста ваш номер телефона или перезвоните нам 055757653 077904222 код (00373)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции