Новости Одессы и Одесской области

Одессу признали лучшим городом для жизни

Новый рейтинг регионов провел Международный центр перспективных исследований. И хоть Одесская область не вошла в список лидеров, им стал город Одесса.
Из крупных городов, сообщает ТСН, лучшими для жизни признаны Харьков, Киев и Одесса. Из регионов Запад комфортнее, а Восток, несмотря на наличие прибыльных промышленных гигантов, внизу рейтинга качества жизни.
На официально состоятельном Востоке, тем не менее, случается в два раза больше алкогольных отравлений, чем на Западе. В восточных областях меньше живут, чаще болеют СПИДом и туберкулезом. На Востоке также — две наиболее загрязненные области, опять таки Днепропетровская и Донецкая.
Здоровые регионы Украины — Киев и Черновицкая область. Весь Запад в целом здоровее. Здесь лучшая экология, меньше курят и пьют. Уровень качества жизни выше, хотя доходы малы.
— Наиболее состоятельные две области, имеющие самый высокий уровень ВВП на человека — Днепропетровская и Донецкая, но они в конце рейтинга по качеству жизни", — рассказывает заместитель директора Международного центра перспективных исследований Максим Борода.
Напомним, ранее эксперты признавали, что разница в уровне жизни между Киевом и несколькими крупными городами с одной стороны и всей остальной страной с другой превращается в пропасть.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции