Новости Одессы и Одесской области

Одесский «Борщ» стал самым лучшим!

Одесский спектакль "Борщ в четыре руки" по пьесе драматурга Александра Марданя получил награду на театральном фестивале в Николаеве.
С победой на Пятом фестивале Международного черноморского клуба "Homo ludens" ("Человек играющий"), который проходил в Николаеве, вернулись одесситы. Спектакль "Борщ в четыре руки" по пьесе одесского драматурга Александра Марданя признан лучшим в номинации "Театр малой сцены".
Как призналась корреспонденту "Gnews" молодая режиссер спектакля Наталия (Тоша) Афанасьева, для нее это стал первый театральный фестиваль такого масштаба.
Николаеве публика нас приняла очень тепло и радушно, и это очень приятно. Во время спектакля зрители внимательно слушали и следили за действом на сцене, что немаловажно для актеров, — делится впечатлениями режиссер. — Вообще же, подобные фестивали — это хороший опыт, чтобы почувствовать другую сцену, пообщаться с коллегами, обменяться мнениями об увиденных театральных работах", — подчеркнула Наталия Афанасьева.

На фестиваль съехались театры из России, Украины, Белоруссии, Молдовы и Литвы.
24 октября на сцене «Театра на Нежинской» в Еврейском культурном центре одесситы тоже смогут увидеть увлекательную историю о любви, где два одиночества — Он (Заслуженный артист Украины Игорь Геращенко) и Она (Карина Шрагина-Кац), люди без имен, но с возрастом, поборются за самое важное в жизни.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции