Новости Одессы и Одесской области

Транспортное сообщение с «ЛНР» будет запрещено

Транспортное сообщение с «ЛНР» будет запрещено

Геннадий Москаль прекращает сообщение с ЛНРГлава Луганской области Геннадий Москаль с 12 мая запретит транспортное сообщение с «Луганской народной республикой».

Такое решение Москаль принял после того, как в лесополосе возле села Викторовка Попаснянского района за 10 км от линии разграничения были найдены две грузовые машины с пивом.

Об этом пишет пресс-служба Москаля.

Грузовики были заполнены пивом и намеревались проехать на оккупированную территорию, накладные на их груз были оформлены на «липовые» адреса. Руководитель области изъял у водителей документацию и передал милиции для проверки.

 «О том, что в лесополосе скрываются фуры с алкоголем, мне рассказали местные жители. По их словам, грузовики на оккупированные территории через эту местность ездят регулярно, хотя моим распоряжением пересечение линии разграничения для грузов запрещен», — сказал он.

По дороге они беспрепятственно проехали несколько украинских блокпостов.

Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции