Новости Одессы и Одесской области

Яценюк: новая Конституция будет приниматься на референдуме

Яценюк: новая Конституция будет приниматься на референдуме

Яценюк рассказал о изменениях КонституциюПремьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Украине нужна новая версия Конституции, и изменения в нее должны приниматься на всеукраинском референдуме.

Об этом он заявил 24 марта.

Яценюк сказал, что Украина нуждается в балансе власти, новой судебной системе и системе прокуратуры.

При этом Яценюк отметил, что в новой редакции Конституции нужно не только увеличить полномочия местных властей, наделив их дополнительными правами, но также и ввести дополнительную ответственность регионов.

По его словам, написанием Конституции будут заниматься президент, правительство и парламентарии. И новая версия должна быть готова в кратчайшие сроки.

Напомним, в начале текущего месяца Петр Порошенко создал Конституционную комиссию, которую возглавил спикер Владимир Гройсман.

Ранее Гройсман заявлял, что определение статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей в новой Конституции возможно только после проведения там выборов по украинским законам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Насколько я понимаю конституцию будут писать Порошенко и иже с ним… такие же бедные люди.. а что, по старой воровать стало сложнее, чем старая плоха??

Олег
Олег
9 лет назад

В новости про аресты комментарии закрыты, поэтому хочу здесь посмеяться над основаниями ареста: «…вынашивал НАМЕРЕНИЯ изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ) с целью ВОЗМОЖНОГО совершения террористического акта… Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua«
Ржунимагу :))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции