Новости Одессы и Одесской области

В Одессе «Правый сектор» объявил войну владельцам борделей

Одесская организация «Правого сектора» заявила, что примется за борьбу с проституцией.

«В Одессе работают тысячи проституток, в том числе несовершеннолетние. Существует огромное количество мест, где можно «снять» представительниц древнейшей профессии: от обочин дорог до спрятанных за фасадом «приличных заведений» элитных саун, массажных салонов, фирм эскорта. Эта вопиющая ситуация связана, в первую очередь, с коррумпированностью госаппарата ит правоохранительных органов, которые не только не противодействуют развитию торговли людьми и секс-индустрии, но и «крышуют» этот грязный бизнес. Мы будем бороться с проституцией всеми доступными нам средствами, и, в первую очередь, мы объявляем войну инициаторам торговлей людьми, хозяевам борделей и сутенерам, тем, кто наживается на этих нечеловеческих схемах. И это — наше последнее предупреждение», — сказано в заявлении, размещенном на страничке ПС в соцсетях.

Как пояснили «Одесской жизни» в пресс-службе «Правого сектора», активисты также будут добиваться от власти устроить судьбы женщин, занимающихся проституцией: «Мы будем оказывать социальное давление на госаппарат, чтобы женщинам предоставили возможность учиться, работать, реализовать себя, получить право на нормальную жизнь», — пояснили в пресс-службе.

Ни сроки начала кампании против борделей, ни методы активисты не разглашают.

Ранее войну проституции уже объявлял Совет общественной безопасности во главе с Марком Гордиенко. Недавно организация пообещала в ближайшем будущем рассказать о том, что правоохранители, в том числе прокуратура, имеют непосредственное отношение к организации работы борделей в Одессе.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции