Новости Одессы и Одесской области

Россия требует 100% гарантий о невступлении Украины в НАТО

Россия требует 100% гарантий о невступлении Украины в НАТО

Россия трубет от НАТО 100% гарантий, что Украина не присоединится к АльянсРоссия требует от НАТО 100% гарантий, что «никто не будет думать о присоединении Украины» к Альянсу, заявил спикер президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По словам Пескова, постепенное приближение сил НАТО к российским границам вынуждает Кремль «нервничать», пишет BBC. Пресс-секретарь Владимира Путина обвиняет НАТО в нарушении исторических обещаний о держании на расстоянии от границ России. Песков считает, что НАТО пытается нарушить «баланс сил».

Министр иностранных дел Германии заявил, что Европа вместо кооперации движется к конфронтации и  предупредил о потенциальной угрозе численных российских войска на границе с Украиной. Франк-Вальтер Штайнмайер заявил во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что сейчас у него нет поводов для оптимизма по поводу ситуации на Востоке Украины.

Также Штайнмайер призвал Кремль соблюдать условия подписанных соглашений в Минске 5 сентября. В Кремле отрицают все обвинения.

НАТО продолжает предупреждать о серьезном присутствии российских войск на границе с Украиной и на территории, подконтрольной боевикам ДНР и ЛНР. 

Напомним, ранее в НАТО заявляли об увеличении присутствия российских войск на Донбассе и скоплении регулярных войск на границе с Украиной. Генарал НАТО Филипп Бридлав заявлял ранее, что режим прекращения огня существует только на бумаге.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции