Новости Одессы и Одесской области

«Правый сектор» запихнул одесского чиновника в альтфатер, закрыв крышку (ВИДЕО)

5 сентября активисты Правого Сектора Одессы посетили Олега Руденко, исполняющего обязанности директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Об этом сообщает пресс-служба одесского "Правого сектора".

Сообщается, что на прошлой неделе Олег Руденко был задержан сотрудниками СБУ при получении взятки в 558 тысяч гривен. Он требовал от руководителей оздоровительных учреждений деньги за выделение средств, предоставленных государством на летний отдых детей-сирот из зоны АТО.

Приморский районный суд первой инстанции вынес решение об отстранении чиновника от должности на время судебного разбирательства сроком на 2 месяца, однако он подал апелляцию и после выплаты штрафа в 600 тысяч гривен продолжает занимать данную должность. 

Проукраинские активисты наведались к Олегу Руденко, застав чиновника когда он направлялся на работу. Они попытались допросить его, когде же он отказался комментировать судебное решение, взяли его под руки и запихнули в альтфатер, закрыв крышку.

"Мы посетили преступника и транспортировали его на новое место работы. В дальнейшем мы будем контролировать судебное разбирательство по Руденко", — заявили в "Правом секторе".

Отметим, что по информации одесского журналиста Веры Запорожец, данная акция — результат тесного сотрудничества активистов "Правого сектора" и СБУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
9 лет назад

Ну это по нашему по европейски 🙂 В любой НОРМАЛЬНОЙ стране эти «активисты» уже давали бы показания в полицейском участке, а у нас их выставляют героями. Я ни в коем случае не оправдываю чиновника, но все должно быть по закону! А эти «активисты» свою активность лучше бы на фронте проявляли, раз такие патриоты, а не толпой шавок набрасывались на одного человека. Мерзко и противно!

одессит
одессит
9 лет назад

молодцы ребята,еще бы и дубовенко в альтфатор отправить

Марина
Марина
9 лет назад

Согласна с Сергеем .

Долгоруков
Долгоруков
9 лет назад

Да здравствует великая украинская демокатия. Самая демократичеая демократия в Европе. Толпа нацистскх отмроженных малолеток во все поля .

Левый коммунектор
Левый коммунектор
9 лет назад

Вызывайте милицию. Сразу и обосрались эти ушлёпки. Ну что же полировать вам теперь нары неучи. Доказательств у этого человека выше крыши чтобы вас засадить.

мимо проходил
мимо проходил
9 лет назад

В Одесе больше суды не нужны. Нужны тройки. Правосеки все решают…

одессит
одессит
9 лет назад

Молодцы ребята. Со взяточниками так и надо бороться.
«Правому сектору — респект.

6-й палате
6-й палате
9 лет назад

Вам скоты даже своих детей не жалко, у которых этот урод деньги воровал. Что и требовалось доказать!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции