Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отметили 70-летие освобождения от фашистов

Ветеранов-осовободителей наградили памятными медалями.В рамках всеукраинской эстафеты памяти «Слава освободителям Украины» 27 августа в Одесской облгосадминистрации состоялась передача Штандарта 3-го Украинского фронта на постоянное хранение в киевский музей Великой Отечественной войны. От ветеранов-освободителей Штандарт приняли представители Одесской областной организации ветеранов, которые будут сопровождать его в Киев. 

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета. 

— Задача эстафеты – увековечивание памяти о славных боевых и трудовых традициях, подвигах защитников Отечества, — заявил председатель Одесской областной организации ветеранов Николай Лейфура. 

Также на торжественном мероприятии состоялось награждение ветеранов почетными наградами и памятными медалями. 
— Вы доказали, что наша армия — самая сильная в мире. И такой любви к Родине, патриотизму необходимо учить наших детей, — обратился к ветеранам мэр Одессы Геннадий Труханов. 

Отметим, что накануне горсовет принял решение о создании в 117 школах Одессы ставки заместителя директора по воспитательной работе. Эти сотрудники будут заниматься воспитанием детей, и патриотическим в том числе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции