Новости Одессы и Одесской области

Ярош: украинизации Донбасса не будет

Лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил на пресс-конференции 22 мая, что украинизацию Донбасса силой никто не планирует проводить.

В качестве аргумента Дмитрий Ярош привел Днепропетровскую область, откуда он сам родом и где дислоцируется сейчас «Правый сектор». По его словам, проблем с общением на русском языке у людей нет.

Поэтому Ярош попробовал успокоить жителей Донбасса в том, что там не будет насильственной украинизации «или каких-то других вещей». Он также уверяет, что отношение к боевикам ДНР постепенно меняется и что члены «Правого сектора» на Донбассе не чувствуют плохого отношения к себе.

Ярош рассказал, что «Правый сектор» действует на полулегальном положении и занимается разведкой для украинских силовиков.

Напомним, Дмитрий Ярош является также кандидатом на пост Президента Украины.

По материалам Новости Донбасса.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Григорий
Григорий
9 лет назад

Ярош- преступник и опасный бандит, место которого в тюрьме, а лучше у стенки. А оно еще заявления делает. Мир сошел с ума.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Почему нельзя оставить свое мнение по теме открытия Аркадии??

A S
A S
9 лет назад

Надеюсь, когда-то Ярош таки станет президентом Украины, на зло всяким украинофобам и путиноидам. Забавно наблюдать как его злопыхатели писаются при упоминании его имени и словосочитания «Правый Сектор».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции