Новости Одессы и Одесской области

Кремль и Янукович высказались по поводу «референдума»

Официальный Кремль и экс-президент Украины Виктор Янукович объявили, что признают результаты референдума в Луганской и Донецкой областях, который официальная украинская власть признает нелегитимным.

Официально Москва «с уважением отнеслась» к результатам голосования и надеется, что реализация отделения ДНР и ЛНР от Украины пройдет мирно, без насилия.

Также в Москве добавили, что «внимательно» наблюдали за проведением референдума и отметили высокую явку.

Сбежавший президент Украины Виктор Янукович через заявление российскому информационному агентству ИТАР-ТАСС признал результаты референдума и потребовал от украинской власти приостановить проведение АТО на юго-востоке Украины.

По его мнению, «хунта уже уничтожила более трехсот мирных граждан» и добавил, что украинскую власть «нужно остановить немедленно».

Напомним, что нелегитимный референдум 11 мая в Донецкой и Луганской области проходил с массовыми нарушениями со стороны организаторов. Голоса подсчитали за несколько часов и объявили, что более 90% высказались за провозглашение независимости региона.

Кроме этого лидеры ДНР уже призвали Российскую Федерацию ввести войска на территорию Украины для оказания им военной помощи.

По материалам РИА-Новости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции