Новости Одессы и Одесской области

Референдум: высокая явка, много нарушений

Сепаратисты Донецкой области заявляют о высокой явке на самопровозглашенном нелегитимном референдуме в Донецкой и Луганской областях. Наблюдатели говорят о грубых нарушениях правил проведения голосования.

Состоянием на 16:00 в Донецкой области представители комиссии ДНР озвучили явку — 69,3%.

В Луганске явка составила более 75%, заявили представители «Объединенной армии Юго-Востока».

Референдум в Красноармейске, Донецкая область, организаторы были вынуждены досрочно отменить из-за атаки, по их словам, Национальной гвардии. Сепаратисты утверждают, что это им не помешало вывезти протоколы и насчитали явку в 70%.

Местные СМИ и наблюдатели во время нелегитимного референдума сообщали о таких нарушениях: возможность голосовать за другого человека, отсутствие кабинок для голосования, вбрасывание нескольких бюллетеней кабинку, на некоторых участках вообще отсутствуют кабинки для голосования, возможность голосовать на нескольких участках подряд и т.п.

Пресс-служба СБУ заявила, что вблизи Мариуполя правоохранители обнаружили десять тысяч заполненных бюллетеней о статусе региона с положительным ответом на вопрос о поддержке самостоятельность ДНР.

США, Франция, Германия уже заявили, что не будут признавать результаты референдума.

Сергей Пашинский, и.о. главы АП, сказал, что референдумом сепаратисты пытаются прикрыть свои преступления. Пашинский сказал, что на 2/3 Луганской и Донецкой областей референдум не проводится и назвал этот референдум «мини-митингами».

В Минюсте Украины заявили о том, что организаторы незаконного референдума понесут ответственность.

По материалам РБК-Украина, УНИАН. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Снайпер от Пашинского
Снайпер от Пашинского
9 лет назад

Пашинский, фашистский «дерьмократ», ты не забыл, как вывозил снайпера с винтовкой 18 февраля с ул. Институтской? Что еще может ваша фашистская Украина сказать по поводу отделения Юго-Востока? Ну не хотят люди с вами, фашистами, уживаться.А Европа и Америка должны ответить за то, что установили фашистский режим у нас в стране и способствовали ее развалу и многим человеческим смертям.Но вашим хозяевам не привыкать, судя по Сирии, Ирану -мы для них, что тараканы…

Яя
Яя
9 лет назад

Та пошел он в ЖОПУ !!!

Алина
Алина
9 лет назад

Люди, когда уже в Одессе будет референдум?! Нет сил уже под хунтой этой жить!! Столько знакомых уехало из Одессы в Россию, столько горя и бед эти самозванцы чинят, хорошо крымчанам. Завидую!! И Донбасс с Луганском- молодцы! Хунту- на дыбу всех за тысячи убитых и замученных.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Палица! Вали по добро по здорову в свой тернополь . К бандеровцам. И гурвица прихвати! Даешь референдум!

Аноним
Аноним
9 лет назад

Кто пошел в жопу?

Андрей
Андрей
9 лет назад

Власти боятся своего народа, как чёрт ладана. Референдум давно можно было провести, узнав мнение народа. Но ни тогда, ни сейчас никому это не надо. Кроме самого народа. Одна часть Украины устроила Майдан, свергнув законную власть. И никто не подумал о другой части Украины. Итог закономерен — гражданская война и взаимная ненависть.

Александр
Александр
9 лет назад

Андрей, майдан устроила не «одна часть Украины», а в первую очередь США, а во вторую — ЕС + Великобритания. По поводу гражданской войны то же самое: с одной стороны проплаченные западом бандеровцы и войска хунты, с другой — силы народного противостояния хунте. Это не гражданская война, а отечественная.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции