Новости Одессы и Одесской области

Одесские антимайданщики прорвались в ОГА (ФОТО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Одесские антимайданщики прорвались в ОГА (ФОТО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Сегодня в облгосадминистрации на проспекте Шевченко, 4 проходит заседание внеочередной сессии Одесского облсовета. Под зданием на митинг собрались участники одесского Антимайдана, сообщает корреспондент «Одесской жизни».

В руках активисты держат флаги России, «Молодежного единства» и стяги с изображением Сталина.

Вначале митинг был мирный. Но потом несколько участников Антимайдана разбили входную дверь в админздание и ворвались в него. На втором этаже их остановили милиционеры. К активистам вышел одесский губернатор Николай Скорик и попросил их покинуть здание.

Лидер Антимайдана Антон Давидченко заявил, что хочет зачитать на сессии, в ходе которой депутаты  должны принять обращение в связи с военной угрозой территориальной целостности Украины, требование о проведении референдума о федерализации и предоставлении Одесской области статуса автономии. 

Митингующие покинули здание и вышли на улицу. Давидченко остался в здании ОГА. Митингующие скандируют: "Беркут! Беркут!" и считают,  что в здании есть члены "Правого сектора"

К протестующим вышел оппозиционный депутат Одесского горсовета Александр Остапенко и заявил, что в здании нет членов "Правого сектора".

В это время в сессионном зале среди депутатов возникли стычки.

Так, предложение депутата Алексея Гончаренко осудить российское вторжение в Украину не было услышано. Скандальный Валерий Кауров хотел прорваться к микрофону. Местные "регионалы" его "успокоили",  Василий Чернолуцкий с ним даже подрался.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
волк полевой
волк полевой
10 лет назад

ребята вы молодцы!!!!!!!!! Россия с нами!!!

Марина
Марина
10 лет назад

Под фашистами могут жить лишь умалишенные! Люди, вставайте! Защитим Одессу от бандеровщины!!! Пусть живут со своим Бандерой, нужна федерализация!!! Оставьте в покое Юго- Восток, твари!!

Сергей
Сергей
10 лет назад

Блин… 100-150 человек… Как же это мало 🙁 Держитесь, братья!!!…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции