Новости Одессы и Одесской области

Начальник управления культуры и туризма ОГА: «Тарас Шевченко должен стать символом национального перемирия»

День рождения Тараса Шевченко должен стать символом национального перемирия и единства. Об этом заявил во время встречи с одесскими журналистами начальник управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Владислав Станков, поддержав, таким образом, инициативу Президента Украины провозгласить 9 марта Днем национального примирения украинского народа. 

«Тарас Шевченко – это культовая личность для истории украинского народа. Он мечтал о тех временах, когда его страна будет независимым суверенным государством, когда здесь будет уважаться культура, язык и история народа. Но сейчас стабильность государства под угрозой. И сегодня Великий Кобзарь, в день его рождения 9 марта, должен стать символом национального перемирия и единения!», — подчеркнул Владислав Станков.

По словам начальника управления культуры и туризма, национальностей и религий, сегодняшняя нестабильная политическая обстановка в стране не улучшит ни её экономическое, ни политическое положение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
10 лет назад

Ага, перемирия, любви и хорошего настроения, только Марков сидеть должен. Да пошли вы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции