Новости Одессы и Одесской области

Одесский нардеп: ПР снимает напряжение

Сергей КиваловФракция «Партии регионов» поддержала законопроект «Об амнистии», чтобы ослабить общественное напряжение. Так считает народный депутат Украины от "Партии регионов" Сергей Кивалов.

При этом, политик обращает внимание на то, что в данный момент не важно какой из предложенных вариантов законопроекта лучше. Принятый закон позволит освободить всех задержанных от уголовного преследования.

"Не стоит, наверное, сейчас анализировать, какой законопроект лучше — Мирошниченко или Емца. Тем более, что у разных политических сил разное видение и ситуации, и выхода из нее. Напомню, что в этот документ были внесены определенные изменения, на которых настаивала оппозиция. Однозначно можно сказать лишь одно: людей, погибших на Майдане, очень жаль. Это дикость — гибель людей в мирное время в центре европейской столицы. Вот как раз, чтобы такое не повторилось, нужны реальные шаги политиков, нужен компромисс. Мы не можем себе позволить два дня провести в консультациях и уйти с нулевым результатом. Нужно с чего-то начинать ", — сказал С. Кивалов.

Также народный депутат считает логичным, если в ответ на такую уступку со стороны власти, протестующие освободят помещения областных администраций и зданий министерств.

"Я хочу особо подчеркнуть, что мирных митингующих никто не станет «выселять », ни с Майдана, ни из украинским дома, ни из Дома профсоюзов. Поэтому, я считаю это голосование компромиссным решением. Это тот минимум, с которого мы, народные депутаты, начали процесс вывода страны из глубокой политической стагнации. Оппозиции не все здесь нравится, но на то и существует политика — искусство невозможного. Нужно искать приемлемые решения и уметь договариваться ", — подытожил С.Кивалов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
10 лет назад

Кивалов, как всегда, в первых рядах «за».
Сначала вы освободите, а потом мы через две недели выпустим ЗАЛОЖНИКОВ, тех, прохожих, шедших по улице, студентов, идущих на лекции, приезжих, которых ПРОСТО схватили на улице, избили, все больше по голове, 5-6 часов продержали в ледяном автозаке, а потом засунули в СИЗО…. к уголовникам в камеру.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции