Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: Как правильно окунаться в море на Крещение

Чтобы купание в холодной воде не обернулось на Крещение (19 января) болезнью, нужно к нему обстоятельно подготовиться.

1. Перед погружением не рекомендуется ничего есть, чтобы после купания избежать спазмов в желудке. Нельзя употреблять алкоголь, так как он увеличивает нагрузку на сердце.

2. Выходя из дома, возьмите с собой самое большое полотенце, а также не забудьте сменное нижнее белье.

3. Раздевшись, нужно несколько минут провести на холодном воздухе, давая телу привыкнуть к изменению температуры. Врачи рекомендуют размяться перед погружением – присесть несколько раз, пару минут побегать или попрыгать.

4. Перед погружением очень важно настроиться на нужное состояние духа. Если искренне помолиться, то из воды можно выйти по-настоящему просветленным и с великолепным настроением.

5. Оказавшись в воде, нужно окунаться не задумываясь, чтобы не вызвать переохлаждения организма. Новичкам нельзя быть в воде более 10 секунд.

6. После выхода из воды необходимо растереть тело полотенцем, быстро одеться и выпить стакан горячего чая. Врачи рекомендуют воздержаться от приема алкоголя после купания — лучше выпить его по возвращению домой. Причем лучшее средство согреться – глинтвейн.

7. Медики также не рекомендуют погружаться в воду людям с хроническими заболеваниями (особенно гипертонией) и простудой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции