Новости Одессы и Одесской области

Наглый вор сядет в тюрьму

Квартирант тайно похитил деньги из дома хозяев, а потом донимал их наглыми просьбами. Впрочем, сейчас он уже задержан и дожидается суда.
 
Как сообщает пресс-служба облУВД, жертвой вора стала 83-летняя Надежда. Старенькая женщина с каждой пенсии откладывала деньги на гостинцы внукам, да на похороны. Хранила их пенсионерка под матрасом. В последнее время старушка стала замечать, что деньги вроде бы исчезают, но она не хотела говорить родным, чтобы не волновались. Да и на кого грешить, когда чужие к ней не заходили.
 
Однажды женщина обнаружила отсутствие всех денег – это более 5000 гривен и все же решила рассказать об этом своему сыну, который немедленно вызывал работников милиции.
 
Правоохранители и распутали этот клубок. Оказалось, что сын пострадавшей недавно взял на квартиру 22-летнего Александра, жителя соседнего района, так как парень жаловался, что в селе не имеет работы. Хозяева иногда просили помочь по хозяйству, за что расплачивались едой и деньгами. Они настолько привыкли к парню, что он передвигался по их двору как у себя дома.
 
Молодой человек злоупотребляя доверием и воспользовавшись отсутствием пенсионерки похитил ее накопленные деньги, а на следующий день поехал к родне в соседний район.Там он восхвалялся, какая у него прибыльная работа, демонстрировал родственникам деньги и угощал всех водкой.
 
Сотрудников милиции удивило то, что похитив немаленькую сумму, вор позвонил сыну пострадавшей и попросил того, чтобы он привез его из села домой. Это уже было чрезмерная наглость! Вор только не ожидал, что дома его ожидают милиционеры. У него изъято вещественные доказательства – деньги, которые он не успел потратить.
 
По факту кражи возбуждено уголовное дело за признаками ст. 185 КК Украины «Кража». Вору угрожает заключение на срок от 3 до 6 лет.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Master
Master
12 лет назад

Убогий и недальновидный долбоЁб.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции