Новости Одессы и Одесской области

Бродский — на одесской сцене

27 мая на сцене Русского драмтеатра им. А. Иванова состоится премьера нового спектакля «Иосиф Бродский: сны пилигрима». Постановка рассказывает о лауреате Нобелевской премии, человеке-загаде, человеке-легенде, гении русской словесности Иосифе Бродском.

Трагикомическая фантасмагория в одном действии основана на более чем 20 произведениях Бродского и фактах его биографии.

— Этот спектакль представляет собой историю взаимоотношений двух неординарных людей, сведенных судьбой во времени и пространстве и общающихся как наяву, так и в своих снах, — рассказывает сценарист и режиссер-постановщик спектакля-премьеры Юрий Волчанский (Ющенко).

В постановке «Иосиф Бродский: сны пилигрима» фантастика переплетается с реальность, ведя героев к разгадке важный тайн их жизни.

Кстати, о героях. 27-го мая на сцене Русского театра дебютирует новый актер. В спектакле о Бродском сыграет недавно прибывший в труппу артист Николай Нечаев, приехавший в Одессу из Симферополя.

Изюминкой спектакля станет и музыкальное сопровождение. В постановке использованы песни и музыка таких популярных исполнителей, как Андрей Макаревич, Дидюля, Леонид Марголин и Карэн Котинян.

Начало спектакля — в 19.00. Стоимость билетов — 20-80 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции