Новости Одессы и Одесской области

В Одессе директор ЖКС ездит на машине, взятой в аренду у самой себя

Вчера в Приморской райадминистрации должно было пройти представление нового директора ЖКС «Фонтанский» Андрея Ступака в связи окончанием срока действия контракта предыдущего начальника Светланы Осауленко.

Директор ЖКС, депутат Одесского горсовета и доцент ОНЮА Светлана ОсауленкоОб этом сообщает телекомпания «АТВ».

Однако, вступить в должность и приступить к выполнению своих обязанностей в первый рабочий день Андрей Ступак не смог. Потому что экс-директор Осауленко самовольно заняла свой бывший кабинет.

Как мы сообщали ранее, с бывшим директором «Фонтанского» Светланой Осауленко контракт было решено не продлевать, поскольку её работой были недовольны как руководство района, так и жители микрорайона.

Однако Приморский районный суд Одессы приостановил действие распоряжения мэра Одессы Алексея Костусева. До рассмотрения иска Осауленко по существу, мэру запрещено назначать или увольнять директора коммунального предприятия, а новому руководителю Андрею Ступаку занимать свой кабинет.

Вместе с тем, решение Приморского суда не снимает вопросов, которые накопились к одиозной экс-директорше «Фонтанского».

Так, например, вопрос разбазаривания денег, которые поступают от жильцов. По словам председателя Приморской районной администрации Ивана Пастушка, Осауленко оформила своей собственный автомобиль самой себе в аренду и из кассы ЖКС получает деньги на свою машину за счёт денег предприятия.

Бывший директор КП ЖКС «Фонтанский» Осауленко в ответ на все обвинения утверждает, что у нее есть решение суда, которое гласит, что Андрей Ступак не может приступать к выполнению своих обязанностей, и директором должна быть она без каких-либо других решений суда.

Пикантность ситуации придает то обстоятельство, в Приморской райадминистрации утверждают, что о существовании такого решения ничего не знают:

— Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы Ступак приступил к своим обязанностям, согласно распоряжению городского головы, — говорит председатель Приморской районной администрации Иван Ступак. — Никаких решений к нам не поступало.

Наша справка:
Автомобиль, которым владеет Светлана Осауленко – «Тойота Лендкрузер». По крайней мере такой автомобиль, припаркованный возле Юридической академии, таранила группа девушек на корейской иномарке. Светлана Осаулденко тогда не отрицала, что «Круизер» принадлежит ей.
Ну а жителям домов, которые платят СДПТ в ЖКС «Фонтанский», можно только посочувствовать: в зависимости от модификации, автомобиль «Тойота Лендкрузер» потребляет в городском цикле от 15 до 20 литров топлива на 100 километров, а стоимость 95-го бензина на сегодня в Одессе колеблется от 10.7 грн. до 11.49 грн за литр. Стоимость  литра бензина марки «95+» и того больше – от 10.9 грн. до 12.50 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
александр
александр
10 лет назад

главное быть в партии регионов

логика
логика
10 лет назад

Если использует собственный автомобиль в служебных целях, имеет право сдать его в аренду своему предприятию. Только разрешение на это должны давать вышестоящие руководители.

Виктор
Виктор
10 лет назад

Нужно сдать Круизер в аренду еще и в горсовет, и в юраакадемию. Ведь у нее целых 3 работы. Одна, правда, общественная.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Мы с соседями регулярно оплачиваем СДПТ в этот самый «Фонтанский». ЖКС даже патрон в парадной не в силах починить, разбитое стекло в парадной вставить. На это никогда нет средств. Зато наши подвалы они сдают в аренду посторонним организациям. Можете сами убедиться — наш дом 10/1 по проспекту Шевченко.

одессит
одессит
10 лет назад

Костусев заведомо знал какого «специалиста» он назначил на должность директора ЖКС «Фонтанский». Пора заканчивать такие эксперименты над жителями города – Героя. Отвечать за кадровый подбор должен и мэр. А великая многостаночница должна быть уволена по несоответствию занимаемой должности и злоупотребление служебным положением, и как депутат отозвана как не оправдавшая доверия избирателей. Корчить из себя жертву политического террора по меньшей мере смешно. И на кого это рассчитано? Она не в состоянии организовать работу подведомственных ей участков. Рекомендую всем жителям изучить Правила содержания домов и придомовых территорий, утвержденных приказом Госкомитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства за № 76 от 17.05.2005 г. Пора предъявить счет горе-руководителям жилищно-коммунальной сферы за все безобразия.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции