Новости Одессы и Одесской области

Одесские власти раскритиковали основание нового памятника: закладка капсулы пока отменяется

Площадка под памятник Давиду Ойстраху разрушает архитектурный ансамбль площадиКонцепция поменялась: капсулу на месте установки будущего памятника известному скрипачу Давиду Ойстраху закладывать сегодня не будут.

Еще 16 апреля пресс-служба Одесской облгосадминистрации сообщила, что 17 апреля на Театральной площади по инициативе управления культуры и туризма, национальностей и религий ОГА состоится торжественная закладка капсулы на месте установки будущего памятника известному скрипачу Давиду Ойстраху.

Потом все перенесли на 18 апреля. Поздно вечером 17 апреля в Фейсбуке на личной страничке Алексея Костусева появилась информация о том, что он не одобряет что под установку памятника Давиду Ойстраху залили огромную несоразмерную бетонную площадку и фактически уничтожили зеленую зону. Сегодня утром пресс-служба ОГА сообщила, что закладка капсулы опять отменяется.

Напомним, одесская интеллигенция выступила против как места данного памятника, так и самой скульптуры, напоминающей больше Никиту Хрущева, чем Давида Ойстраха.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
11 лет назад

Почему к нашему мнению не прислушиваются?

Владимир
Владимир
11 лет назад

Потому, что!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции