Новости Одессы и Одесской области

Влюбленное сердце и «дополненные» коты: семь мгновений одесской недели в фото

Влюбленное сердце и «дополненные» коты: семь мгновений одесской недели в фото

Телеграм-канал «Одесская жизнь» в ленте происходящих событий – тревожных и ужасных, радостных и неожиданных – продолжает размещать фото «Мгновение одного одесского дня». Одно-единственное фото, всего один миг… Рассказываем о мгновениях недели с 19 по 25 июня. Какие они?

19 июня

Фото дня: на Новом рынке

В понедельник 19 июня мы заглянули на наш одесский Новый рынок. Кстати, на нем не только покупают, но еще прогуливаются и в кафе заходят. А еще Новый рынок богат арт-объектами. Вы только посмотрите, какие герои нас здесь иногда встречают! Это Киса Воробьянинов и… Орнелла Мути.

Кстати, эти скульптуры – путешественники. Раньше находились совсем и в других местах Одессы. В результате видим новую фотозону – интересную и, как говорится, чисто одесскую.

20 июня

Фото дня: Министерство чебуреков

На улице Екатерининской появилось новое… министерство. Цветущее и… пахучее. Называется… Министерство чебуреков. И каких только министерств не бывает! Добавим: и какую только рекламу не встретишь!

21 июня

Фото дня: ОНУ

Вы видите перед собой здание химического факультета ОНУ. Старинное здание и… мистическое. Что же в нем мистического? А вы видите трубу? Как рассказывают экскурсоводы, ведущие людей по дорожкам мистической Одессы, эта труба – «признак» первого в Одессе крематория.

Но не очень пугайтесь! Первый в городе крематорий появился для сжигания мышей, крыс и других животных, над которыми ставили опыты студенты и преподаватели.

Узнать о жизни нашего города, а также самые топовые мировые новости, комментарии военных и экспертов вы можете из публикаций телеграм-канала “Одесской Жизни”. Подписывайтесь и первыми будьте в курсе событий.

22 июня

Фото дня: цветение в дни войны

Вот он – «рисунок» из нашего сегодняшнего дня: цветущее одесское дерево на фоне оклеенного крест-накрест окна… Прошло шестнадцать месяца с начала полномасштабной войны, а все еще кажется, что видишь кадры из какого-то военного фильма…

23 июня

Фото дня: на улице Садовой

На одесских улицах тщательно украшают разные заведения. Особенно кафе пытаются создать такую красоту, что невольно начинаешь любоваться. Это фото сделано на улице Садовой.

24 июня

Фото дня: влюбленное сердце

Тихое-тихое место у закрытого с начала войны Тещиного моста. Рядом с Уголком старой Одессы» красуется арт-объект «Влюбленное сердце» Михаила Ревы. На него влюбленные вывешивают замочки (а иногда и «огромные» замки). Да, идет война, но влюбленные все равно приходят сюда, чтобы повесить свой замочек, находя свободные места на большом сердце. Так как считается, что такой замок сохраняет любовь навечно. К слову, объект появился в Одессе еще в 2011 году.

25 июня

Поющие коты у Музкомедии

Скульптура «Поющие коты» (скульптор Татьяна Штыкало) появилась неподалеку от театра Музкомедии еще до ковида и войны – в 2019 году. Двух из них одесситы, как мы заметили, дополнили. Между ними теперь – маленькая «поющая» ракушка, а в рот «певцам» положили по розовому камешку. Теперь у котиков есть «язычки».

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции