Новости Одессы и Одесской области

Виды и особенности использования мультиварок

Виды и особенности использования мультиварок

Мультиварка — кухонное оборудование, которое объединяет функции пароварки, скороварки, хлебопечи, аэрогриля и рисоварки.

Управление интуитивно понятное, но чтобы оценить их потенциал в полном объеме, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.

Для приготовления простых блюд достаточно погрузить на дно чаши с антипригарным или керамическим покрытием необходимые ингредиенты, закрыть устройство крышкой, выбрать нужный режим и нажать кнопку старта.

Типы мультиварок

Мультиварки имеют разный объем чаши и набор функциональных возможностей. Они выпускаются многими производителями:

  • Redmond;
  • Xiaomi;
  • Polaris;
  • Rotex;
  • Philips;
  • Bosch.

Кроме традиционных моделей, можно выбрать устройства с меньшим или большим количеством функций. К числу первых относятся скороварка, медленноварка и рисоварка. Рисоварка используется преимущественно для приготовления риса. В скороварке еда готовится под давлением, поэтому сам процесс занимает меньше времени. Медленноварка позволяет томить продукты в низком температурном режиме, благодаря чему сохраняются полезные вещества.

Мультикухни и мультипечи имеют расширенные возможности в сравнении с обычными устройствами, а также чаще используются более опытными кулинарами.

Преимущества использования мультиварок

Одно из важных преимуществ мультиварок состоит в том, что программа сама задает необходимое время приготовления того или иного блюда. Рецепты можно найти в каталогах, прилагающихся к устройству. Другим преимуществом, помимо ускорения приготовления еды, является возможность отказаться от использования масла и жиров, что делает еду более полезный и легкой.

В каталоге Алло можно найти современные мультиварки с подключением к мобильному приложению. Это позволяет использовать большое количество рецептов с учетом калорийности продуктов и рекомендаций от известных шеф-поваров. В случае присоединения мультиварки к единой сети приложения упрощают управление устройством, как и другой домашней техникой, за счет чего многие бытовые проблемы можно решать комплексно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции