Новости Одессы и Одесской области

В какой масленке лучше хранить сливочное масло?

В какой масленке лучше хранить сливочное масло?

Сливочное масло – любимый продукт многих. Его мы добавляем в каши, картофельное пюре, макаронные изделия, выпечку и просто мажем на свежий хлеб и наслаждаемся сливочным вкусом.

Но чтобы масло не теряло свою свежесть и полезные вещества, его нужно правильно хранить. Поможет в этом масленка — специальная посуда для сливочного масла, в которой поместятся от 100 до 500 г продукта. Масло в такой емкости долго остается свежим и вкусным. Широкий ассортимент масленок можно найти, например, на сайте https://lefard.com.ua/maslenki/, вы точно не останетесь без покупки.

Разновидности масленок

Специальные емкости для масла бывают нескольких типов.

Если говорить о форме, то масленки бывают:

  • Круглые;
  • Квадратные;
  • Прямоугольные;
  • Овальные.

Если вы любите нестандартную посуду, то есть масленки, которые своей формой напоминают животных или цветы. Такая емкость будет оригинально смотреться на обеденном столе.

Что касается герметичности, то масленки могут быть с крышкой или без. Важно, чтобы на крышке была ручка, так удобнее открывать масленку.

Более популярны масленки прямоугольной формы, в которых помещается стандартный брикет масла.

Пристальное внимание нужно уделить выбору материала, из которого изготовлена посуда для масла.

При изготовлении масленок используют:

  • Нержавеющую сталь;
  • Пластик;
  • Фарфор;
  • Керамику.

Самые красивые – керамические

Расскажем подробнее о достоинствах и недостатках каждого из этих материалов.

масленки

Самыми практичными считаются масленки из нержавеющей стали. Масло в них хорошо хранится, на него не попадают солнечные лучи. Также такие масленки долговечные, ведь разбить их даже при желании не получится.

Масленки из пластика – самые дешевые, но долго они не прослужат. Такая посуда легко деформируется, боится падений и ударов. Да, и неизвестно, какой пластик использовал производитель при изготовлении емкостей для масла. Поэтому, если вы следите за своим здоровьем, лучше отдать предпочтение другим видам.

Самыми удобными считаются керамические масленки. Они идеально вписываются в сервировку стола, есть множество разных принтов и рисунков. А еще, они сохраняют все полезные вещества масла. Но с ними нужно быть аккуратными, так как они легко бьются.

Емкости для масла из фарфора ценятся за свою прочность и возможность подобрать посуду под любой кофейный или чайный сервиз. Но стоят они недешево. Хотя масленка покупается не на один год, и свою цену она точно оправдает.

Кстати, масленка – отличная идея для подарка. Такая посуда должна быть в каждом доме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции