Новости Одессы и Одесской области

Украина отмечает День семьи: что это за праздник?

Украина отмечает День семьи: что это за праздник?

День семьи в Украине — молодой праздник, который отмечается с 2012 года 8 июля. Его дата выбрана вовсе не случайно… «Одесская жизнь» узнала что это за праздник.

День семьи в Украине установили указом президента «О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников» 30 декабря 2011 года. При этом стоит отметить, что в мире День семьи ежегодно отмечают 15 мая. Этот праздник был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

День семьи посвящен семье, любви и верности. Его приурочили ко Дню памяти святых Петра и Февронии, память которых православная церковь чтит как раз 8 июля. Эти святые считаются покровителями брака и защитниками влюбленных и супружеских пар.

До войны в Украине к этому дню часто были приурочены различные дискуссии, конференции, фестивали, посвященные вопросам семьи, а также всевозможные семейные мероприятия, например, фестивали на открытом воздухе и пикники.

Сейчас нам, конечно, не до пикников… Тем не менее можно провести этот день в кругу семьи и поздравить своих родных и близких, ведь в настоящее время это важно как никогда.

День семьи, Петр и Феврония

«Одесская жизнь» поздравляет своих читателей с Днем любви, семьи и верности и желает, чтобы в ваших семьях царили мир, лад и благополучие.

Фото: Корреспондент и УНИАН

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции