Новости Одессы и Одесской области

Три причины, по которым опасно находиться на одесских пляжах

Три причины, по которым опасно находиться на одесских пляжах

Пляжный отдых в этом году занятие опасное.  И не просто опасное, а втройне опасное. Отдыхающим угрожают два вида мин и ракетные удары.

О том, что пребывание на пляжах в Одессе опасно для жизни, рассказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Помимо опасности обгореть на солнце и утонуть, летом 2022 года курортникам грозит еще три вида опасностей.

  1. Первая – противопехотные мины на пляжах. Не секрет, что силы обороны заминировали песок на пляжах, чтобы воспрепятствовать возможной высадке вражеского десанта и диверсионно-разведывательных групп.
  2. Минная опасность угрожает отдыхающим и в самой воде. И украинские силы обороны и рашистские оккупанты установили в море противокорабельные мины. Периодически из срывает с места штормом и прибивает к берегу.
  3. Продолжаются ракетные обстрелы региона. Куда будет очередной «прилет», предсказать невозможно. Вероятность попадания ракеты по пляжу довольно высока, потому что у рашистов «слабость» к морской и курортной инфраструктуре Одессы.

Потому одесситам и гостям города этим летом советуют потерпеть и отложить пляжный отдых до мирных времен, когда на город перестанут падать ракеты, песок разминируют, а морские мины снимут.

При этом Сергей Братчук отметил, что по соображениям безопасности, в ближайшее время будут приняты жесткие меры, чтобы ограничить доступ к морскому побережью и пляжам.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что в 2022 году пляжного сезона в Одессе не будет.

Напомним, в конце марта на одном из пляжей под Одессой подорвались на мине два человека, которые неосмотрительно заехали на пляж на своем авто.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции