Новости Одессы и Одесской области

Стала известна дата открытия первого регионального гипермаркета «Леруа Мерлен» в Одессе

Стала известна дата открытия первого регионального гипермаркета «Леруа Мерлен» в Одессе

4 апреля компания «Леруа Мерлен Украина», единственный европейский игрок в DIY-сегменте в Украине,откроет в Одессе первый региональный гипермаркет.

Новый объект общей площадью 10 500 кв. м расположится в торгово-развлекательном центре «Ривьера» по адресу Южная дорога, 1. Общий период подготовки одесского гипермаркета к открытию составил около 3 месяцев.

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в ОдессеФранцузская компания «Леруа Мерлен» – один из крупнейших европейских ритейлеров DIY-сегмента (англ. Doityourself – «сделай сам»), специализируется на товарах для строительства, ремонта и обустройства жилья.

Ассортимент нового гипермаркета построен на 4 основных направлениях: утилитарный, проектный, декоративный, садовый. На торговой площади 8 645 кв. м будет представлено более 30 000 наименований товаров в 14 отделах: стройматериалы, инструменты, товары из дерева, кухни, электротовары, напольные покрытия, товары для ванной комнаты, водоснабжение, изделия из метала, краски, товары для декора, освещение и обустройство дома. На парковке перед магазином разместится павильон с предложениями для дачи и сада, площадью 600 кв. м.

«Низкие цены – каждый день» – главная концепция компании на украинском рынке. Огромный товарооборот, эффективная работа с базой поставщиков и развитие собственных торговых марок (СМТ) позволили бренду сформировать лояльные предложения, доступные каждому. Стоимость товаров в сети Leroy Merlin ниже рыночных в среднем на 5-10%.

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в ОдессеТовары собственных торговых марок проверяются и тестируются в европейских лабораториях, а большинство из них имеют повышенный срок гарантии и приемлемые цены для конечного покупателя.Среди них: DEXTER – электроинструменты, STERWINS – моторизированная техника для сада, LUXENS – краски, EQUATION – обогрев, кондиционирование, LEXMAN – электротовары, STANDERS – изделия из металла, SPACEO – обустройство-хранения, SENSEA – товары для ванной комнаты, DELINIA – кухни, ARTENS – столярные изделия, INSPIRE – декор помещений, AXTON – продукция для укладки материалов, NATERIAL – внешнее устройство, GEOLIA – ручной садовый уход за растениями, EVOLOGY – оборудование для дома. Французский ритейлер ставит перед собой цель предоставлять клиентам актуальные и полезные решения, поэтому ассортимент предлагаемых товаров формируется в соответствии с потребностями региона.

Для качественного и быстрого обслуживания потока посетителей в гипермаркете доступны 14 касс: 6 – в магазине, 4 – для самообслуживания, по 1 – в отделе стройматериалов и уличном садовом павильоне, а также касса безналичного расчёта и касса на возврат товара. Более 100 квалифицированных сотрудников будут трудится под одной крышей, чтобы каждый клиент имел возможность легко и быстро найти нужный ему товар.

Также гипермаркет предоставит ряд дополнительных сервисов. В частности, доставку от 40 грн, пошив штор, тонировку краски, порезку дерева и стекла, дизайн кухонь, пункт проверки техники, тестирование воды, врезку замков и другие. Среди партнёрских услуг: «Новая Почта» – доставка и пересылка товаров, «Кабанчик» – заказ сервисов и монтажа товаров, «Фортрент» – аренда строительной техники и инструментов, «Оней Банк» – оформления кредита, а также уютное кафе, обмен валют, банкомат. Если клиент передумал, он всегда сможет вернуть товар в течении 90 календарных дней. Кроме того, все посетители могут воспользоваться бесплатной стоянкой на 183 парковочных места.

Еще одним поводом для гордости нового объекта станут: зона мастер-классов и мастерская, в которых клиенты смогут мастерить или тестировать разные инструменты. Для всех желающих будут проходить мастер-классы по выполнению самых различных строительных и отделочных работ. Рекомендации образовательных программ будут интересны как начинающим, так и опытным любителям ремонта.

Для постоянных клиентов гипермаркета будет доступна бонусная программа лояльности. За каждую покупку с использованием карты участники получают бонусы в размере 3% от потраченной суммы, которые затем можно обменять на:

  • доставку;
  • дополнительные 2 года гарантии на собственные торговые марки бренда;
  • услуги установки и аренды техники.

Кроме того, владельцы карты получают скидку 10% на все меню в кафе гипермаркета и могут вернуть товар в течение 365 дней без чека.

К торжественному дню открытия, 4 апреля, гостей ожидает насыщенная развлекательная программа с розыгрышами и мастер-классами, а в выходные – исполнения французских песен современной кавер-группой, большой пикник на прилегающей территории, показ французских фильмов под открытым небом, детская анимация, спортивные игры, тестирование и демонстрация продуктов и многое другое.

«Компания Leroy Merlin активно расширяется в Украине. Мы открываем первый региональный магазин в Одессе, который станет 5-м в Украине. Я уверен, что новый гипермаркет сыграет большую роль в улучшении жизни людей здесь, в Одессе, благодаря нашим низким ценам каждый день, ассортименту продукции, отношению к клиентам», – утверждает Седрик Броссе, генеральный директор «Леруа Мерлен Украина».

На сегодня в Украине уже работает4 гипермаркета, все они размещены в столице по адресам: ул. Полярная, 17А (площадь 11 500 м2), пр. Броварской, 3В (площадь 17 000 м2), ул. Саперно-Слободская, 26 (площадь 12 500 м2), Кольцевая дорога, 12 (площадь 8 200 м2).Гипермаркет в Одессе станет пятым детищем компании и первым региональным объектом, который положит начало развития сети в регионах. Кроме того, в ближайших планах «Леруа Мерлен Украина»открытие нового магазина в Одессе и дальнейшее развитие в Украине.

О компании

Компания «Леруа Мерлен Украина» – сеть гипермаркетов, специализирующаяся на торговле товарами для строительства, ремонта и обустройства жилья, входит в состав «Леруа Мерлен», Франция. Впервые на украинском рынке компания начала деятельность в 2008 г. 18 ноября 2010 г. открыл свои двери покупателям первый гипермаркет компании в Киеве. Завоевав внимание и доверие жителей столицы, сеть начала постепенно, но уверенно расти. Всего в разных районах Киева работает уже 4 строительных гипермаркета.

«Леруа Мерлен» была основана в 1923 г. во французском городе Нё-ле-Мин Адольфом Леруа и Розой Мерлен. Компания является одним из крупнейших европейских DIY-ритейлеров и входит в состав международной холдинговой группы ADEO, объединяющей 35 автономных компаний в 15 странах Европы, Азии и Южной Америки.

Сайт компании: www.leroymerlin.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции