Новости Одессы и Одесской области

Снежная сказка на севере Одесской области в середине зимы: фоторепортаж из Балты

Снежная сказка на севере Одесской области в середине зимы: фоторепортаж из Балты

Пока в Одессе шел дождь, в Балте на севере Одесской область выпал редкой красоты снег и полностью преобразил улицы города в сказочный пейзаж.

В ночь на 16 января север Одесской области изрядно засыпало снегом. Сначала шел дождь при температуре -1°С, который ближе к утру перешел в снег. Жители Балты наслаждаются зимней сказкой и публикуют фото с заснеженными аллеями, деревьями, домами и декорациями.

Читайте также: Январь по-одесски: добежала зима до экватора (фоторепортаж)

Потрясающие фото прислала наша региональная журналистка Любовь Кузьменко:

А такой Балту запечатлела местная жительница Людмила Щербакан:

 

По прогнозу погоды, около 11:30 часов утра, 16 января, осадки прекратятся, температура воздуха прогреется до +3°С. Ночью, 17 января, синоптики прогнозируют на севере Одесской области мороз до 12°С, так что зимними пейзажами можно будет любоваться и завтра.

По состоянию на утро 16 января проезд на автодорогах Одесской области обеспечен, покрытие дорог местами мокрое, местами заснеженное. Как сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области, 59 работников и 42 единиц техники выполняют снегоочистительные работы и обрабатывают автомобильные дороги противогололедными материалами.

«Участники дорожного движения, просим Вас учитывать погодные условия и быть особенно внимательными за рулем. Соблюдайте ПДД: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию во время движения. Придавайте приоритет в движении снегоуборочной технике», — говорится в сообщении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции