Новости Одессы и Одесской области

Польша передала гуманитарную помощь жителям Балты

Польша передала гуманитарную помощь жителям Балты

Передача гуманитарной помощи жителям Балты проходила на украинской стороне, непосредственно возле польско-украинской границы.

Польскую сторону представляла делегация во главе с заместителем городского головы Домбровского уезда Кшиштофом Бриком, а украинское самоуправление сопровождал заместитель городского головы Балты Федор Молодец.

Читайте также: Уроженка Одесщины стала чемпионкой мира по бодибилдингу

Передача подарков стала возможной благодаря сбору, который проводил социальный комитет Домбровского уезда во главе со старостой Леславом Вечореком, а также щедрости и доброте жителей польского края, благодаря которым удалось приобрести электрогенераторы и продукты.

Пищевые продукты длительного хранения предоставили местные власти гмины (общины) Домброва-Тарновская, а перевязочные материалы и средства гигиены — больница в Домброве-Тарновской.

гуманитарная помощь

Генератор электроэнергии для католического прихода св. Станислава пожертвовало районное предприятие водоснабжения и канализации в Домброве-Тарновской.

Читайте также: «Закувала та сива зозуля»: песня из Одесщины, разлетевшаяся по миру (ВИДЕО)

— Спасибо всем жертвователям, которые проявили доброту, оказали помощь и щедрую поддержку Украине в эти трудные времена борьбы за свободу и независимость. Выражаем благодарность за сотрудничество, благосклонность и помощь всем, кто присоединился к этой благотворительной миссии в Польше, — сказал Федор Молодец.

Особую благодарность подготовил польским друзьям Балтский городской голова Сергей Мазур – грамоты польским дарителям. В ближайшие дни их передадут адресатам.

— Все полученное нами будет передано в воинские части нашим ребятам и на объекты инфраструктуры по необходимости, — отметил городской голова.

Читайте также: Война вас не трогает: история женщины из Килии о войне и волонтерстве не с линии фронта

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции