Новости Одессы и Одесской области

Проседание спуска Маринеско: причины установят только в июле (фото)

Проседание спуска Маринеско: причины установят только в июле (фото)

На сессии Одесского горсовета 3 мая 2023 года одним из обсуждаемых вопросов стало выделение средств на проведения экспертизы, которая должна установить причины «проседания» на спуске Маринеско. Результаты экспертизы будут готовы только в июле сего года.

Экспертиза позволит выяснить объективные причины проседания грунта.

Как сообщил в ходе сессии вице-мэр Одессы, директор департамента по земельным ресурсам Александр Филатов, в случае, если будет установлено, что виноват застройщик (имеются в виду новострои компании «Пространство», которые возводятся рядом), то мэрия будет реагировать на юридическом уровне. Проще говоря, начнутся суды…

На экспертизу выделен 1 млн 140 тыс. гривен. Экспертиза включает инженерно-геологические изыскания, расчет стойкости склона и другие неотложные работы.

В мэрии не исключают вину застройщика в происходящих процессах, но окончательный результат будет получен только после проведения экспертизы.

В ходе заседания сессии Александр Филатов также сообщил, что компания «Пространство» продолжает строительство подпорной стены.

Трещины на проезжей части в районе дома № 18

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о проблемах, возникших на недавно отремонтированном спуске Маринеско. А также мы писали о том, что муниципальные власти Одессы планируют провести исследование, чтобы разобраться в причинах просадки грунта на спуске Маринеско.

Читайте также:

Мария Котова, фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SELENA N
SELENA N
11 месяцев назад

Сегодня пошла и посмотрела на эту «красоту». В перспективе мы потеряем не только трамвай №7 в этом районе, но и сам спуск Маринеско. Виновных найти нетрудно — строительство «Пространства» (наказать тех, кто его разрешил) и реконструкция улицы Софиевской и спуска Маринеско. Во время реконструкции, совершенно варварским способом было разрыто пространтво дороги от линии жилых домов до склона на спуске.

SELENA N
SELENA N
11 месяцев назад

Далее. Ямы под коммуникации рыли вкривь и вкось экскаватором на глубину до полутора метров от поверхности дороги, чем разрушили «монолит» глиняного склона. Вред нанесли и неоднократные протечки (с образованием провалов на дороге) совсем нового водопровода и канализации уже после окончания реконструкции.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад SELENA N ем
SELENA N
SELENA N
11 месяцев назад

Компания «Пространство» успешно довершила «чёрное дело» тем, что подрезала склон для своей стройки. Их высокая и тощая подпорная стена не рассчитана даже на нагрузку от склона, а, тем более, на вибрацию от большого количества трамваев.
Любим ли мы достаточно свой город, дорогие Одесситы ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции