Новости Одессы и Одесской области

Выбираем скиммер для бассейна – на что обратить внимание

Выбираем скиммер для бассейна – на что обратить внимание

Бассейн возле дома или дачи встречается достаточно часто. Причем не только в местностях, где рядом нет природных водоемов, но и даже недалеко от моря. Здесь можно отдыхать, заниматься спортом и просто в летний зной наслаждаться прохладой чистой воды.

Но, к установке искусственного водоема нужно подойти со всей ответственностью. Особенно в вопросах очистки воды, ведь от этого зависит наше здоровье. Поэтому так важно установить скиммер для бассейна, который необходим для эффективной фильтрации воды.

Встроенный и навесной скиммер – в чем разница

С помощью скиммера можно устранить мусор, подключить водные пылесосы и закладывать растворимую химию. Забота о чистоте воды – это забота о своем здоровье.

Скиммеры бывают:

  • Встроенными;
  • Навесными.

скиммер для бассейна

Встроенные скиммеры устанавливают в бассейны во время строительства самой чаши, вмуровывая их в одну из стен конструкции. Скиммер комплектуется заслонкой, которая не дает воде попадать снизу.

Навесные скиммеры изготавливают на основе пластика. Их прикрепляют к борту. Навесной фильтрационный инструмент подходит для небольших бассейнов. А вот встроенный устанавливают в водоемах с объемом побольше.

Основное достоинства скиммера – обеспечение надлежащего водообмена и очистки водной поверхности от мусора, такого как: волосы, веточки, листья, насекомые.

Также в приспособление можно добавить химические вещества и очистить до 70% бассейна, нейтрализовав вредные бактерии, которые могут быть причиной разных заболеваний.

А еще, скиммер предотвращает застой воды, а это значит, что водные процедуры будут абсолютно безопасными.

Как правильно установить скиммер?

Прежде всего, следует отметить, что установку лучше доверить профессионалам, например, компании СтройБассейн, которые специализируются на строительстве искусственных водоемов.

Есть правила монтажа, которые нельзя нарушать. Среди них:

  • Установку осуществляют только в горизонтальном положении. При малейших перекосах фильтрация будет нарушена.
  • Допускается увеличение высоты крышки прибора на толщину не больше двух колец.
  • Металлические края отверстий нужно обработать краской, которая предупреждает коррозию.
  • Вода должна находиться на уровне насечек, которые есть на скиммере. В противном случае поломки оборудования не избежать.
  • Для установки нужно использовать только заводские крепежи.

Правильная установка – это залог того, что скиммер будет служить вам верой и правдой долгие годы, очищая воду от мусора и вредных микроорганизмов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции