Новости Одессы и Одесской области

Сновидения – продукт работы человеческого мозга

Сновидения – продукт работы человеческого мозга

В народе давно бытует мнение, что все увиденное во сне имеет значение. Еще издревле простые люди искали толкование сновидениям, а позже изучением сна и его явлений начала заниматься научная медицина.

Чего только не приснится человеку. Порой сновидения веселые и потешные, иногда грустные. Одни безвозвратно уходят вместе со сном, другие запоминаются. Сниться могут люди, птицы, животные, а вот к чему снятся мыши — эти маленькие серые грызуны у каждого человека вызывают свои ассоциации. Кто-то относится к ним весьма положительно, кто-то жутко боится.

Что сулит увиденная во сне мышь

Несмотря на то, что в реальной жизни отношение к мышам не очень положительное, во сне она может предвещать хорошие события. Более полную расшифровку можно получить, если в точности вспомнить все детали и подробности сновидения.

Астрологи советуют обращать внимание на несколько обстоятельств, исходя из которых можно предполагать, о чем говорит сон:

  • убегать от мыши — близкое окружение или коллеги по работе не проявляют должного уважения;
  • ловить — возможно осуществление планов на будущее, в том числе и в личной жизни;
  • есть грызуна — подстерегает опасность;
  • убить — придет печальное известие;
  • поймать быстро убегающую мышь — победа над препятствиями.

Трактовок очень много,  найти более подробное объяснение можно на Sonnik.Wiki, а также в других эзотерических сонниках. Если снятся летучие мыши, это всегда плохо. Они предвещают болезнь. Правда, есть один нюанс: убив во сне такую мышь, человек одержит полную победу над давно беспокоившим недугом.

Белая мышь

С белой мышкой толкователи снов связывают приятные события. Если такой милый грызун приснился женщине и мужчине одновременно, то они смогут создать крепкий союз, а во всех делах их ждет удача.

мышь

Если женщина увидела во сне мышь белого цвета, то она сможет повернуть свои дела в правильное прибыльное русло. Поймать мышь одну или несколько значит в скором времени успешно завершить все начатые проекты.

К сожалению, мужчине белая мышь несет отрицательный посыл. Это мелкие неприятности, ссоры, разлад в личных делах, сплетни.

Перспектива изучения сновидений

На данный момент изучение сна и связанных с ним явлений находится на стадии первых классов начальной школы. Это образное сравнение, но на самом деле все именно так. Сновидения напрямую связаны с подсознанием и человеческим мозгом, который очень мало изучен.

То, что сновидения приходят не просто так вне всяких сомнений. Об этом уверенно заявляет астрология и эзотерика, и в обозримом будущем появятся и научно обоснованные гипотезы.

Сегодня ученые уже располагают оборудованием, которое может видеть отдельные нейроны мозга при помощи микроскопических электродов. Ведутся разработки по созданию бесконтактных приборов, считывающих поведение нейронов во время ходьбы, общения, а также в фазе сна. И наверняка тогда удастся более глубоко проникнуть в природу сновидений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции