Новости Одессы и Одесской области

Различия между массажными мячиками и валиками

Различия между массажными мячиками и валиками

Сегодня существует множество способов быстро восстановиться после физических нагрузок и при этом проработать даже самые труднодоступные зоны своего тела.

Большинство экспертов советуют выбирать для самомассажа специальные мячи и валики. Эти тренажеры не только прорабатывают мышцы, но и облегчают дискомфорт после тренировки. Эти приспособления могут служить не только для занятий спортом; часто они используются для того, чтобы помочь человеку расслабиться после долгого дня или облегчить хронические боли в спине. Важно помнить о том, для чего вам нужен продукт, прежде чем совершить покупку.

Мячик для массажа обычно предназначены для проработки стоп, ладоней и небольших групп мышц. Однако если вам нужны более серьезные процедуры, стоит выбрать специальные валики. Они, как правило, больше по размеру и могут воздействовать на различные группы мышц — даже на труднодоступные.

Не только в спортзале, но и дома вы можете сделать себе самомассаж с помощью мячей и валиков. Каждый пользователь может с легкостью выполнять все упражнения, предписанные фитнес-инструкторами. При выборе таких изделий обязательно нужно обращать внимание на их основные качества и назначение. Поверхность одних массажных шариков и валиков гладкая, другие имеют рельефные бугорки (напоминающие рельефные карты). Для достижения оптимальных результатов обязательно приобретайте тот тип изделия, который максимально соответствует вашей проблеме.

Какие массажные мячи наиболее популярны?

массаж

Сегодня существует несколько видов:

  • Продукция для спортивного массажа включает само массажные мягкие мячи, которые с большой вероятностью идеально подходят для поверхностной проработки мышц и разминки перед занятиями спортом;
  • Средняя степень твердости у мячей идеально подходит для большинства людей;
  • Спортсмены-профессионалы выбирут максимально жесткие продукты, необходимые для быстрого и эффективного восстановления мышц после тренировок.

В Physiokit вы можете заказать высококачественное спортивные товары, а также Кинезио тейпы, которые помогут улучшить работу вашего организма.

Цель кинезиотейпирования — облегчить боль, ускорить восстановление после тяжелых травм, поддерживать связки и сухожилия в стабильном состоянии, стимулировать процессы омоложения и укреплять здоровье кожи. Одной из форм является использование кинезиотейпов — эластичных цветных лент, которые закрепляются на определенных участках тела. Прежде чем обратиться к мастеру, предоставляющему эту услугу, необходимо понять, что такое тейпирование и когда оно необходимо, а также каковы противопоказания.

Для получения дополнительной информации посетите physiokit.com.ua уже сегодня!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции