Новости Одессы и Одесской области

Независимые и зависимые трейдеры: в чем разница?

Независимые и зависимые трейдеры: в чем разница?

В статье пойдет речь о балансе самостоятельности и связей, взаимоотношений в среде трейдеров. Лично отвечать за выбранные методы работы, собственные успехи и потери. Либо полагаться на сторонние советы и сигналы, копируя методы других.

Этот вопрос актуален для всех видов торгов на любых площадках. Платформа для обучение трейдингу поможет вам глубже войти в тему торговли для понимания рынка и биржевых тонкостей.

Хотите узнать, к какому типу трейдеров относитесь вы: независимому или зависимому? И в чем разница между ними. Читайте нашу статью.

Кто такой независимый трейдер?

Свободный тип мышления в трейдинге предполагает личный контроль за финансами, постановку целей, совершенствование подхода к торговле.

Независимый трейдер учится у коллег, перенимает опыт, осваивает стратегии других. Но создает собственный стиль, принимает решения и отвечает за них самостоятельно.

Он будет доверять только себе, проверять информацию, искать рабочие методы и вникать в их суть. Ему интересно познавать новое, апробировать гипотезы, анализировать. Делать выводы и совершенствоваться.

Самостоятельный спекулянт доверяет себе и выбранной стратегии, способен находить качественные торговые сигналы, управлять позициями и видеть правильные точки входа.

Чтобы действовать по своему усмотрению в торговле на бирже нужны смелость, дисциплина, решительность. Необходимо быть стойким, последовательным, не отклоняться от принятого торгового плана.

Многое зависит от вашего характера и тех качеств, которые присущи от природы.

Но можно и воспитывать их в себе. Регулярно заниматься, посещать тренинги, обучаться на курсах, одним словом — расти в профессии.

Кто такой зависимый трейдер?

У этого типа торговца развито желание поиска легких путей в трейдинге. Это — сродни игры в лотерею, казино, веры в судьбу в виде влияния сторонних людей.

Зависимый трейдер полагается на действия других, копирует их, сильно зависит от рекомендаций специалистов.

Для него естественно отдать средства в доверительное управление, не надеясь на свою квалификацию или ленясь что-то делать самостоятельно. Уступить незнакомому человеку контроль за деньгами, оплачивая его услуги и подвергая свой бизнес дополнительному риску.

Такие люди не стремятся углубляться в мир торгов, финансировать свое обучение. Главный посыл – следовать за толпой, поддаваться эмоциям, пользоваться автоматизированными торговыми программами. Зачастую они не имеют торгового плана и не понимают его целесообразность.

Такие действия неэффективны и обречены на провал.

Несамостоятельные торговцы больше подвержены разочарованиям, нервным срывам, озлобленности на партнеров и конкурентов.

Только изменение такого шаблона поведения позволит вам перейти в разряд успешных и самостоятельных трейдеров.

Что нужно делать, чтобы стать независимым трейдером?

Вот перечень первых шагов, для обретения свободы в трейдинге.

  • Обучаться. Искать и исследовать информацию, читать, стать участником форумов и профессиональных групп, посещать курсы, тренинги и мастер-классы. Задавать вопросы и научиться анализировать данные. Общаться с наставником и собирать в копилку знаний опыт коллег.
  • Определить свои цели. Вы должны четко понимать, чего хотите от рынка. Дейтрейдинг, долгосрочное инвестирование, свинг — это различные направления в торговле. Нужно соотнести эти и другие методы с вашим темпераментом, психотипом, менталитетом. Многое зависит и от финансовых возможностей. Учтите все нюансы, чтобы сделать правильный выбор и «попасть в десяточку».
  • Реализация торгового плана. Начинать самостоятельную торговлю лучше на демонстрационном счете. Это учебный вариант, который позволит не тратить реальные деньги и апробировать вашу систему в действии. Здесь вы увидите, хорошо ли работает стратегия, и как вы можете управлять процессами. Переходите к настоящим торгам, когда почувствуете, что готовы к восприятию действительности в полном объеме. Затягивать не рекомендуем, чтобы не привыкнуть к виртуальной торговле. Первый депозит должен быть небольшим, чтобы не было разочарования и психологической нагрузки от возможных потерь.
  • Не останавливаться. Продолжение обучения и наработка практических навыков — основное для независимого трейдера. Учитесь не думать о потерях – они случаются у всех. Нацельтесь на успех. Долгий путь становления в профессии потребует от вас много ресурсов — временных, физических, материальных, эмоциональных. Но оно того стоит!

Заключение

В торговле на бирже очень важна независимость. Если вы чувствуете свою пассивную позицию, не имеете свободы в собственных действиях, то пришла пора менять подход к трейдингу.

Легче это сделать на обучающей платформе Gerchik с опытными практикующими коучами, у которых можно многому научиться.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции