Новости Одессы и Одесской области

Как выстроить здоровые отношения? Самые простые секреты

Как выстроить здоровые отношения? Самые простые секреты

Сама формулировка – построение отношений – может слегка напугать. Создается впечатление, что это тяжелая и упорная работа – поддерживать доверие и любовь в паре. На самом деле, все не так страшно и сложно. Выстраивание отношений — это скорее некое приятное искусство, а не ежедневный рутинный труд. Главное – не зацикливаться на неудачах и ошибках, а смотреть только вперед с уверенностью и надеждой.

Здоровые отношения – что это такое?

В идеале в паре влюбленных людей должны царить исключительно взаимопонимание, желание идти навстречу друг другу и готовность помочь в любой ситуации. Чтобы построить такие цельные счастливые отношения, оба партнера должны быть твердо настроены на успех. Но, конечно, ошибки неизбежно будут случаться. И это не фатальная проблема. Важно продолжать действовать по плану и сообща – и все получится.

Что входит в понятие здоровых отношений

  • уважение друг к другу, способность ценить личность партнера и не навязывать свое мнение в спорах и конфликтах;
  • взаимное доверие, исполнение обещаний, отсутствие подозрений в том, что партнер обманывает или изменяет;
  • открытость в общении, умение выслушать другого, проявление внимания к проблемам и мыслям второй половинки;
  • альтруизм в сексе, забота об удовольствии партнера, желание доставлять наслаждение в постели;
  • эмоциональная и моральная поддержка, договоренность между партнерами, что при неудачах они будут вместе справляться с проблемами;
  • умение достигать компромиссов, отсутствие стремления подавить партнера или доказать ему свою правоту путем унижения или насмешек.

Как построить отношения, которые будут приносить счастье обоим?

Неважно, с какого момента партнеры решили заняться своими отношениями. Даже если ранее у них было много конфликтов, недопониманий, может быть, предательств, нужно постараться настроиться на положительные эмоции. Стоит поговорить друг с другом откровенно. Это даст понять, что каждый из пары вкладывает в понятие счастливых любовных отношений.

Открытость в общении

Следует научиться внимательно выслушивать вторую половинку, о чем бы человек ни рассказывал. Если партнер решил поделиться своими мыслями, значит, ему это важно. Так что не следует отмахиваться или слушать вполуха, это проявление неуважения, что точно не идет на пользу отношениям. Прекрасно, если происходит обратная связь, то есть слушатель задает уточняющие вопросы и дает советы, когда в них нуждается рассказчик.

Не следует изворачиваться и обманывать в отношениях. Всегда лучше сказать правду, какой бы неприглядной она ни была. Это даст партнеру понимание, что его мнение имеет ценность. Если любимый человек объективно не прав, обвинять его ни в чем все равно не стоит. Например, вместо «ты меня обидел» можно сказать «я чувствую себя обиженным/обиженной». Это не позволит развернуться скандалу и сблизит эмоционально.

Качественный секс

Интим занимает большое место в жизни каждой влюбленной пары. Чтобы секс приносил удовольствие обоим, необходимо стараться в постели, в первую очередь думая об ощущениях партнера, а не о своих. Иногда с течением времени интимная жизнь становится скучноватой, пропадает страсть и неистовое желание дарить друг другу оргазмы. В таком случае помогут секс-игрушки, которые легко приобрести в секс-шопе GoUp. С возбуждающими девайсами интим никогда не бывает скучным.

Доверие и поддержка

Чтобы не возникало конфликтов на почве недоверия, не нужно контролировать партнера. Требовать от него послушания и полного отчета в делах тоже нет необходимости. Нужно своим примером показывать, как приятно, когда человеку можно доверять во всем. Не следует бояться обсуждать сложные темы, именно такие доверительные разговоры и формируют крепкую эмоциональную связь между любящими людьми.

Никогда и ни при каких случаях не следует всерьез критиковать вторую половинку, особенно на людях. Если у партнеров мнения не совпадают, нужно обсуждать это, а не пытаться заставить другого немедленно поменять свое мнение. В каждом человеке ценна индивидуальность, следует об этом помнить и не пытаться изменить характер или поведение партнера манипуляциями или категоричными требованиями.

Отдельно стоит сказать о том, как подступиться к построению отношений после измены. Это реально, если каждый из пары хочет сохранить любовь. Произошедшее можно обсудить один раз и больше никогда не возвращаться к этой теме. Если изменщик прощен, это должно быть абсолютным прощением. А дальше нужно просто следовать вышеприведенным рекомендациям. В случае невозможности установить баланс, лучше всего обратиться к профессиональному семейному психологу.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции