Новости Одессы и Одесской области

На Привозе появились «пустоты»: ожидаются очередные перемены

На Привозе появились «пустоты»: ожидаются очередные перемены

Пустые места на одесском Привозе – вещь, согласитесь, редкая. Завсегдатаи рынка знают, что каждый метр на нем должен быть занят хоть какой-нибудь, но торговой точкой.
И все же они появились. Зачем? Понятное дело: чтобы вместо старых лотков появились новые торговые ряды с современными павильонами.

Как выглядят эти павильоны, мы уже знаем. Они время от времени (и в ковидные времена, и когда мы все стали жить на военном положении) появляются на знаменитом рынке, порой делая его неузнаваемым. И то и дело слышишь, как одесситы (те, которые бывают здесь не часто) интересуются: «Куда подевалась рыба?!», «Где специи с орехами и всякими восточными вкусностями?!».

Ну насчет рыбы, то напомню, что она перебралась с привычного места ближе к соленьям. И произошло это еще до войны.

Что касается знаменитых «восточных» рядов, которые славились еще и тем, что были «именными» (имена продавцов красовались иногда над товаром), то они теперь стали чуть «скромнее». Специями, орехами, восточными сладостями торгуют сейчас с импровизированных временных лотков. Скоро здесь появятся новые, так что не переживайте.

Привоз, ряды с пряностями

Существенно видоизменились ряды с обувью, которой торговали на Привозе вдоль Новощепного ряда. Это теперь целая «Обувная улица», тоже с новыми павильонами.

Привоз, обувные ряды

Часть торговых павильонов выходит теперь «лицом» и на сам Новощепной ряд. Далее все еще тянется металлическое ограждение. Но и оно – явление временное.

Новощепной ряд в Одессе

Ну а на месте бывших рыбных рядов – и в самом деле почти пусто. Убраны все старые лотки с галантерейкой, часть места занимает оптовый рынок (на него уже можно попасть и со стороны Новощепного ряда).

Оптовая торговля на Привозе

На оптовом торгуют с машин, их обычно немного. Ну а металлическое ограждение со стороны Привоза уже – с соответствующими метками с цифрами. Значит, скоро, здесь тоже все будет преобразовано.

Реконструкция Привоза, забор

Ну и плюс к этому, напомним, с этой стороны рынка должна появиться парковка.

Читайте также:

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дон Педро
дон Педро
1 год назад

…без восточных сладостей мы как то обойдемся…и без этого ими заняты лучшие места…а вот тем, кто издалека привозит немного продукции cвоего производства, надо бы выделить льготные места или вообще не брать с них плату…»…но жадность человеческая не знает границ ..»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции