Новости Одессы и Одесской области

Как в Одессе отапливают воздух вместо квартир и как можно исправить ситуацию

Как в Одессе отапливают воздух вместо квартир и как можно исправить ситуацию

Сейчас много разговоров ведется об экономии тепла и энергоносителей. И даже многое делается для этого. Но в Одессе остается много мест, где драгоценная тепловая энергия обогревает воздух улицы, так и не доходя до квартир жителей города. Давайте исправим это вместе. 

Фотография к этой статье сделана в Преображенском парке Одессы  в начале теперь уже прошедшей зимы, а если точнее — 7 декабря. Поверьте на слово: проверочный визит туда же 19 марта показал картину «копия папа».

Кто его знает, может эти оголенные трубы теплоподачи зимой спасли жизнь кому-то из наших обездоленных сограждан (хотя были в городе и случаи замерзания насмерть). Но наверное, жизни этих людей следует спасать более цивилизованно, а магистральные трубы отопления не должны обогревать Вселенную.

Позволим себе предположить, что это далеко не уникальное в Одессе место с лишенными теплоизоляции трубами. А потому предлагаем каждому, читающему эти строки, проявить, как раньше говорили, пролетарскую сознательность и присылать нам подобные фото с указанием точного адреса такого непорядка.

А мы, в свою очередь, обязуемся передать всю эту собранную информацию теплоэнергетикам. Думается, это в какой-то мере облегчит и упорядочит их нелегкий труд на наше же общее благо.

Присылайте фотографии на электронную почту редакции [email protected] или в сообщения на странице «Одесской Жизни» в Фейсбук: facebook.com/odessalife.

уличная тепломагистраль

Ранее «Одесская Жизнь» писала, как можно с помощью государственной программы сделать так, чтобы  платежки за тепло и газ не ошарашивали неподъемными суммами и организовать энергосбережении в своем доме.

Читайте также: За какие коммунальные услуги можно не платить?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SELENA N
SELENA N
1 месяц назад

Хорошо, что у нас дома не центральное отопление ! За повсеместный стриптиз магистральных труб отопления платить — сам без штанов останешься )))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции