Новости Одессы и Одесской области

Капсулы для стирки лучше порошка: как правильно их использовать и не повредить вещи

Капсулы для стирки лучше порошка: как правильно их использовать и не повредить вещи

Капсулы для стирки – это современный и удобный способ постирать вещи без дозировки порошка или геля. Капсулы включают в себя оптимальное количество стирального средства, которое растворяется в воде и эффективно удаляет загрязнение. Однако, чтобы получить наилучший результат, нужно придерживаться некоторых правил использования стиральных капсул.

Прежде всего, нужно выбрать капсулы, подходящие для типа ткани, цвета и степени загрязнения вещей. На рынке существует много видов капсул для стирки, которые обладают разными свойствами:

  • для белой;
  • цветной;
  • черной;
  • деликатного белья;
  • для удаления пятен;
  • для антибактериального эффекта и т.д. Также стоит обратить внимание на температуру стирки, которую рекомендует производитель капсул. Обычно капсулы эффективны при температуре от 30 до 60 градусов.

Одной капсулы достаточно, чтобы постирать 4-6 кг одежды. Хранят их в сухом месте в коробочке или в пакете.

Второе, что нужно сделать, это правильно разместить капсулу в стиральной машине. Капсулу нельзя класть в дозатор для порошка или геля, а также нельзя класть вместе с вещами. Капсулу нужно положить на дно барабана прямо по центру, а затем скачать вещи. Таким образом, капсула быстрее растворится в воде и равномерно распределит стиральное средство по белью. Не рекомендуется перегружать стиральную машину, поскольку это может помешать растворению капсулы и полосканию вещей.

Третье, что нужно учесть, это продолжительность и режим стирки. Капсулы для стирки не подходят для коротких циклов стирки, например экспресс-стирки, которые продолжаются от 15 до 30 минут. В таких случаях капсула может не успеть полностью раствориться в воде, что приведет к тому, что на вещах останутся следы от стирального средства или белые разводы. Также не рекомендуется использовать капсулы для стирки шерстяных или деликатных вещей, поскольку это может повредить ткань. Для таких вещей лучше использовать специальные стиральные средства, имеющие нежную формулу.

Если вы соблюдаете эти простые правила, вы сможете эффективно и безопасно стирать вещи с использованием капсул для стирки. Капсулы для стирки – это современный и удобный способ заботиться о своем белье, который поможет вам сэкономить время и деньги.

Как превратить стиральную машину в холодильник, если отключили свет

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции